Asta (1320)

Parade - Arredi e dipinti antichi

mar 31 GENNAIO -  mar 7 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI
Olio su tela, cm. 46x48,5
EUR 900,00 / 1.000,00
Incisione, mm. 110x136 (rifilata al margine dell'impronta) Reca scritta Denon in. ds.
Olio su tavola, cm. 26x15,5 1877 Firma e data in basso a sinistra: H. Temple 1877.
Tempera su tavola, cm. 21,5x16,5
Incisione, mm. 288x200 Reca la scritta: A spasso il giorno: e che rara fortuna / [se] un venditor di poma e pere [..]
EUR 100,00 / 130,00
Matita rossa su carta quadrettata, mm. 280x205 Sul foglio di controfondo reca una scritta a matita: Andrea Sac [..]
Ricamo in seta e oro, cm. 52x39
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Incisioni, mm. 144x230 e mm. 152x236
Scultura in bronzo dorato e cesellato, cm. 35 h.
EUR 450,00 / 550,00
Acquaforte, mm. 224x153 (lastra), mm. 340x250 (carta)
EUR 100,00 / 130,00
EUR 450,00 / 550,00
cm. 115x128x62 (chiuso), cm. 115x128x72 (aperto) XVIII secolo.
EUR 5.500,00 / 6.500,00
cm. 105x139,5x60 (chiuso), cm. 105x139,5x84 (aperto) fine XVIII secolo.
EUR 4.500,00 / 5.500,00
cm. 93x121,5x52 XIX secolo.
EUR 1.300,00 / 1.800,00
cm. 87x128x66,5 XIX secolo.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
cm. 95x137,5x57 XVII secolo.
Tempera su carta riportata su tavola (da ventaglio), cm. 17,8x42
EUR 600,00 / 700,00
cm. 24,5 h. fine XIX secolo.
EUR 900,00 / 1.000,00
cm. 191x131x64 (chiuso), cm. 191x131x113 (aperto).
EUR 3.500,00 / 4.500,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
cm. 40 ø ognuno fine XIX secolo.
EUR 150,00 / 180,00
1 - 30  di 151 LOTTI