Asta (1335)

Asta a Tempo - Antiquariato

Asta a Tempo - Antiquariato

Asta a Tempo - Antiquariato

mer 18 GENNAIO -  mer 1 FEBBRAIO 2023

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 175 LOTTI

PITTORE DEL XVIII SECOLO

olio su tela, cm 64x51 (s.c.)
EUR 850,00 / 1.000,00
olio su tela, cm 61x47 - in cornice: cm 77x64 Firma non decifrabile in basso a destra

PITTORE DEL XIX SECOLO

china su carta, cm 35x22,5 - con la cornice: cm 51x38 Difetti alla carta (fori di insetto)

PITTORE DEL XIX SECOLO

inchiostro su carta, cm 11x15 - in cornice: cm 18x23 Iscritto in alto a sinistra: V. Cabianca
EUR 120,00 / 180,00

Silvio Giulio Rotta

Matita su carta, cm 23x25 In basso a sinistra Disegno per il Trittico nelle tenebre, Silvio Giulio Rotta.

Silvio Giulio Rotta

Matita su carta, cm 21,5x16 In basso a sinistra Disegno per quadro eseguito da Silvio Giulio Rotta

PITTORE DEL XIX SECOLO

due pastelli su carta ovale, cm 27x21,5 - in cornice cm 37x28,5

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 25x21 - in cornice: cm 41x34

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 80x64 - in cornice: cm 90x75

PITTORE DEL XIX SECOLO

Olio su tavola, cm 81x56 - in cornice: cm 100x76
EUR 650,00 / 850,00

Anonimo del XIX secolo

olio su tela, cm 67x52 - in cornice: cm 65x70 1908 Data e firma non decifrata in basso a destra
EUR 400,00 / 800,00
olio su tela, cm 48x60 - in cornice: cm 62x76 dal dipinto di Paolo Caliari detto il Veronese

PITTORE DEL XIX SECOLO

SCUOLA ROMANA DEL XIX SECOLO

EUR 1.200,00 / 2.000,00

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, in cornice: cm 70x70
EUR 400,00 / 800,00

PITTORE SPAGNOLO DEL XIX SECOLO

olio su tavola, cm 58x84 (s.c.)

Anonimo del XIX secolo

olii su tavola, misure diverse A) La casa del fabbro, cm 20x30, misure in cornice cm 30x40. Titolo e firma al [..]
EUR 150,00 / 300,00

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tavola, cm 13x18 - in cornice: cm 28x32,5

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 35,5x45,5 - in cornice cm 41x51

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 71x101 - in cornice cm 90x120

PITTORE DEL XIX SECOLO

Olio su tavola, cm 40x50 - in cornice cm 55x66 Firma in basso a destra non decifrata

PITTORE DEL XIX SECOLO

Olio su tela, cm 20x30 - in cornice cm 41x51 Sigla in basso a sinistra M.C.

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 67x105 - con la cornice: cm 98x135 Siglato in basso a destra: D
EUR 250,00 / 500,00

Pittore del XIX/XX secolo

PITTORE DEL XIX SECOLO

acquerello, cm 21x33 - con la cornice: cm 31x42 Firma non decifrabile e data 1872 in basso a sinistra

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tela, cm 72x100

Alberto Rossi

acquerelli su carta, cm 33x23 - in cornice: cm 26x35 Firmato in basso a destra: A. Rossi

Antonio María Reyna Manescau

coppia di acquerelli su carta, cm 14x30 - in cornice: cm 33x48 Firmati rispettivamente in basso a destra e a sinistra: [..]

Pittore fine XIX/inizi XX secolo

olio su cartone telato, cm 41x31 - in cornice cm 55x45 Iscritto in basso a destra: P. De Tommasi

PITTORE DEL XIX SECOLO

acquerello su carta, cm 28x38,5 - in cornice 33,5x43,5 Firmato in basso a destra: G. Zago.
91 - 120  di 175 LOTTI