Asta (1335)

Asta a Tempo - Antiquariato

Asta a Tempo - Antiquariato

Asta a Tempo - Antiquariato

mer 18 GENNAIO -  mer 1 FEBBRAIO 2023
Mobili, arredi, porcellane, dipinti antichi e del XIX secolo.

Lotto Titolo Stima

151 - 175  di 175 LOTTI

Ludovico Marchetti

olio su tavola, cm 18x27 - in cornice: cm 25x36

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tela, cm 49x34 - in cornice: cm 58x44 Firmato in basso a destra: G. Guardi

EMMA CIARDI

olio su tela, cm 104x140 - in cornice: cm 120x 159

Mario Moretti Foggia

olio su tela, cm 76x122 - in cornice: cm 96x146 Firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Achille Beltrame

olio su tela, cm 90x140 - in cornice: 100x150 Firmato in basso a sinistra: A. Beltrame

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tela, cm 82x108 - in cornice: cm 100x128 Firmato e datato in basso a destra: R. Aghetti 1925

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tela, cm 30x19 - in cornice: cm 38x26 Firmato in basso a destra
acquerello su carta, cm 60x45 - in cornice: cm 70x55 Firmato e datato in basso a sinistra: F. Minozzi 1930
olio su tavola, cm 48x40 - in cornice: cm 58x47 Firmato e datato in basso a destra: Vanni Rossi 1922
acquerelli e biacca su carta, cm 20x30 - in cornice: cm 40x50 Firmato in basso a sinistra: Th. Duclère

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 26x18 - in cornice 32x24 Reca firma non identificata Zen Leonides e data 1928
EUR 250,00 / 450,00
olio su tavola, cm 37x57 - in cornice: 46x65 Firmato in basso a destra: G. Bottiglieri Già Collezione Caruso [..]

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tela, cm 60x45

Giovanni Panza

inchiostro e acquarello su carta, cm 20x18 - in cornice: cm 34x33 Firmato G. Panza in basso a sinistra

Jean Jules Henry Geoffroy Géo

Tecnica mista (pastello, carboncino, biacca e acquarello) su carta applicata su cartone, cm 32x29 - in cornice [..]
EUR 400,00 / 800,00

Anonimo, fine XIX/inizio XX secolo

matita su carta, cm 15x10 - in cornice cm 26x21 Datato in basso a sinistra: 13/09/909
olio su tela, cm 79x58 - in cornice: cm 83x63 Firmato in basso a destra: La Carruba

Pittore degli inizi del XX secolo

olio su cartone, cm 33x26,5 - con la cornice: cm 52x46 Siglato V.G. in basso a destra
olio su tavola, cm 57x44 - in cornice cm 60,5x47 Firmato in basso a sinistra: J. Masriera

Pittore fine XIX/inizi XX secolo

olio su tavola, cm 77x55,5 - in cornice cm 85x65 Iscritto in basso a sinistra: G. Pennasilico

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tela, cm 103x132 - in cornice: cm 120x152 Iscritto e datato in basso a destra: Mariano Fortuny 1947
coppia di olii su tavola, cm 75x25 Firmati e datati in basso a destra E. Comte 1906

Anonimo del XIX secolo

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su cartone, cm 21x29 - in cornice cm 30x38 Firmato e datato in basso a destra: Galasso 78

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tela, cm 24x28 - in cornice: cm 29x33 Firma non decifrabile in basso a sinistra
151 - 175  di 175 LOTTI