Asta (1335)

Asta a Tempo - Antiquariato

Asta a Tempo - Antiquariato

Asta a Tempo - Antiquariato

mer 18 GENNAIO -  mer 1 FEBBRAIO 2023

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 175 LOTTI

EMANUELE BRUGNOLI

acquerelli su carta, cm 14x29 - in cornice: cm 32x48 Firmato in basso a sinistra: Brugnoli

Antonio María Reyna Manescau

coppia di olii su tavola, cm 15x22 - in cornice: cm 18x27 Entrambe firmati in basso a destra: A. Reyna

GIUSEPPE GHEDUZZI

olio su tavola, cm 30x22 - in cornice: cm 37x30

Silvio Giulio Rotta

acquerelli su carta, cm 19x16 Firmato in basso a sinistra: S.G. Rotta

Luigi Da Rios

acquerelli su carta, cm 22,5x17 Firmato e datato in basso a destra: L. Da Rios, 1880
EUR 250,00 / 500,00

Luigi Da Rios

acquerelli su carta, cm 30x22 Siglato in basso a sinistra: DR
EUR 250,00 / 500,00

Arnaldo De Lisio

olio su tela, cm 40x30 - in cornice cm 47x37 Firmato in basso a sinistra: A. De Lisio

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 35x49 - in cornice: 43x56 Iscritto in basso a destra: Pazzaglia

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 21x32 - in cornice: cm 36x45 Firmato in basso a destra: Azeglio 1852

Antonio Ferrigno

Olio su tavola, cm 17x12 - in cornice: cm 25x31,5 Collezione Caruso

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 54x70 - in cornice: cm 67x81 Firmato in basso a destra

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tavola, cm 23x42 - con la cornice: cm 37x54 Siglato in basso a sinistra F.P.
EUR 250,00 / 450,00

Leon Giuseppe Buono

olio su tavola, cm 30x30 - in cornice: cm 55x55 Firmato in basso a sinistra

Giacinto Gigante

olio su tela, cm 52x38 - in cornice: cm 80x67 Firmato in basso: G. Gigante 1842.
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Silvio Giulio Rotta

Olio su tavola, cm 34x26 Firma in basso a destra Silvio G. Rotta

PITTORE DEL XIX SECOLO

coppia di olii su tavola, cm 17x22 - in cornice: 23x29 Iscritto in basso a destra: Ciardi Emma
EUR 600,00 / 700,00
olio su cartone, cm 25x16 - in cornice: cm 39x30 Firma in basso a sinistra: Bonifanti

Pittore del XIX/XX secolo

Felice Giordano

Olio su tavola, cm 27x40 - in cornice: cm 42x54 Firmato in basso a sinistra: Giordano Felice

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tavola, cm 29x38 - in cornice: cm 33x43 Firmato in basso a destra: Fausto Pratella

Carl Frederic Aagaard

olio su tela, cm 56x72 - in cornice: cm 85x102 Firmato in basso a sinistra: C. Agaard

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tavola, cm 40x50 - in cornice: cm 42x51 Iscritto in basso a sinistra: L. Bazzaro

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tavola, cm 23x29 - in cornice: cm 27x33 Iscritto in basso a sinistra: L. Bazzaro

Pittore fine XIX/inizi XX secolo

olio su tavola, cm 23x29 - in cornice: 48x54 Firma in basso a destra: Eug. Scorzelli

Scuola austriaca del XIX secolo

olio su tela, cm 50x63 - in cornice: cm 64x76 Piacevole raffigurazione di un gentiluomo intento ad allietare una [..]

PITTORE DEL XX SECOLO

coppia di acquerelli su cartoncino, cm 22x17 - in cornice.

PITTORE DEL XX SECOLO

olio su tavola ovale, cm 48x118 - in cornice: 61x128

Alberto Carosi

olio su tavola, cm 19x28 - in cornice: cm 30x41 Firmato in basso a destra: Alberto Carosi Roma

PITTORE DEL XIX SECOLO

olio su tela, cm 63x100 - in cornice: cm 93x131 Inscritto in basso a sinistra Delleani
EUR 900,00 / 1.300,00

Pittore della fine del XIX secolo

olio su tavola, cm 71x100 - in cornice: 103x131 Firmato: M. Calderini
121 - 150  di 175 LOTTI