Asta (1340)

Gioielli, argenti e oggettistica

ven 3 -  lun 13 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo
CATALOGO DISPONIBILE DAL 3 FEBBRAIO
offerte solo online dal 3 al 13 Febbraio

Per visionare i lotti contatta gli uffici:
Tel. +39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
in platino con tre brillanti disposti in linea del peso complessivo di 1,39 ct, gr. 6,1 Misura 12
EUR 1.000,00 / 1.600,00
 in oro giallo con zaffiro a forma quadrata centrale, gr. 5,1. Misura 11
EUR 1.000,00 / 1.300,00
in oro bianco con topazio azzurro centrale ornato da ioliti ai lati, una mancante, gr. 18,1. Misura 14
in oro giallo a motivi floreali con rubini, zaffiri, corindoni gialli e diamanti. Diamanti del peso complessivo [..]
contrarié in oro giallo a ventaglio con diamanti baguette. Diamanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., uno mancante, [..]
in oro bianco con brillante, del peso di 0,80 ct ca., gr. 3,6. Misura 15
in oro bianco con tre perle coltivate, centrale 8,9 mm, laterali 7,1 mm, brillanti a contorno, gr. 8,7. Misura [..]
in oro giallo e argento a forma di rosone, diamanti e rubini, gr. 15,1. Misura 17
a fascia in oro giallo, margherite con rubini e brillanti. Brillanti del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. [..]
in oro giallo, cesellato a motivi fogliacei con al centro ambra cabochon, gr. 12. (Lievi mancanze all’ambra) [..]
in oro bianco e giallo con smeraldo e rubino, affiancati da diamanti a goccia e diamanti baguette sul gambo. Smeraldo [..]
in oro giallo a titolo basso a forma ovale, cesellato a volute, labradorite a forma ovale al centro con riporto [..]
EUR 700,00 / 800,00
in oro giallo 14Kt con scomparto segreto celato da un diaspro ovale cabochon, gr. 15,2. Misura 19
in oro bianco con smeraldo centrale contornato da brillanti del peso complessivo di 0,70 ct ca, gr. 6,5. Misura [..]
in oro bianco, smeraldo a forma rettangolare del peso di 1,20 ct ca., diamanti ad ornamento del peso complessivo [..]
EUR 500,00 / 650,00
in oro giallo, elemento a due dischi in corallo e uno centrale in oro bianco con diamanti, gr. 6,7. Misura 9 [..]
in oro bianco con cinque smeraldi disposti in linea e piccoli brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. [..]
in oro giallo, diamante taglio antico europeo centrale, gr. 5,3. (Mancanze) Misura 17
in oro giallo, fesonato con zaffiro cabochon a forma ovale, gr. 10,8. Misura 18
EUR 600,00 / 700,00
in oro giallo con al centro corindone rosa ovale, gr. 14. Misura 17
in oro giallo e bianco a doppia fascia con ametista a forma ovale al centro e brillanti sul gambo, gr. 10,7. Misura [..]
EUR 350,00 / 450,00
in oro giallo e bianco di forma squadrata con al centro ametista ovale e piccoli brillanti, gr. 13,5 Misura 15 [..]
in oro giallo e bianco con brillante centrale del peso di 0,55 ct ca., brillanti a contorno del peso complessivo [..]
in oro bianco con al centro grande opale bianco a forma quadrata contornata da piccoli brillanti, gr. 17,6. Misura [..]
in oro giallo con smalti policromi nei toni del verde e blu a motivi vegetali, brillanti, gr. 25,5. Misura anello [..]
EUR 600,00 / 700,00
in oro bianco con turchesi a forma tonda e a cuore, brillanti ad ornamento, gr. 33,2. Misura anello 11
in oro giallo a motivi ovali con turchesi e brillanti, gr. 11,3. Misura anello 12,5 Numerario:1020 MI
in oro giallo con smeraldi e diamanti, gr. 12,2. Misura anello 14
1 - 30  di 143 LOTTI