Asta (1341)

Asta 394 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

gio 9 -  ven 10 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00
3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00
4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00
5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00
6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 646 LOTTI
437

PERICOLI TULLIO (1936 - 2006)

Firma in basso a destra.
438

BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005)

Firma e anno in basso a sinistra. Difetti.
439

Firma e anno in basso a destra. Difetti.
440

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
441

442

Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti.
443

CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978)

Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia di Vittorio Cintoli. Certificato di provenienza Bottega [..]
444

KAN OH (n. 1932)

Firma, timbro dell'artista e anno in basso a destra.
445

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
446

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte Eliseo, Roma. Autentica dell'artista su [..]
447

CHAVEZ GERARDO (n. 1937)

Firma e anno in basso a destra.
448

REPOSSI GIOVANNI (1929 - 2012)

Firma e data a matita in basso a destra. Difetti.
449

GUIDI UGO (1912 - 1977)

450

GUIDI UGO (1912 - 1977)

453

GUIDI UGO (1912 - 1977)

Firma e anno in basso a sinistra.
454

GUIDI UGO (1912 - 1977)

455

VERNIZZI RENATO (1904 - 1972)

Firma in basso a destra.
456

BOUDAR ANTON

Firma al centro. Al retro firma su cartiglio descrittivo con autentica e timbri Anton Boudar, Parma.
457

DEZZA ALDO (n. 1937)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Pierluigi Pugl [..]
458

PRAMPOLINI HIERO (1913 - 1973)

Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Il Milione, Milano. Lievi difetti.
459

Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Il MIlione, Milano.
460

ASTORE SALVATORE (n. 1957)

Firma in basso a destra a matita. Lievi difetti.
EUR 300,00 / 600,00
461

INCERTI ACHILLE (1907 - 1988)

462

D'AGOSTINO GIOVANNI (1932 - 2000)

Dimensioni: 30x21 cm. 31x23 cm, 32x22 cm, 24x18.5 cm, 42.5x29.5 cm. Due opere presentano firma e anno in basso [..]
463

HUYOT ALBERT (1872 - 1968)

Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Galerie Mouffe. Rue Mouftard, Paris.
464

LODOLA MARCO (n. 1955)

Firma in basso al centro. Lievi difetti.
465

LODOLA MARCO (n. 1955)

Firma a destra . Autentica dell'artista su fotografia.
466

LODOLA MARCO (n. 1955)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
467

MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008)

Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'Arte, Roma. Lievi difetti.
468

Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'Arte, Roma e timbri Studio d'arte Europeo, [..]
421 - 450  di 646 LOTTI