Asta (1341)

Asta 394 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

gio 9 -  ven 10 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00
3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00
4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00
5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00
6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 646 LOTTI
469

MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008)

Firma in basso a sinistra.
470

Firma in basso a destra.
471

LANDI BRUNO (n. 1941)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.
472

LANDI BRUNO (n. 1941)

Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e dichiarazione di autenticità dell'artista. Lievi difett [..]
473

LANDI BRUNO (n. 1941)

Firma e anno in basso a destra.
474

LANDI BRUNO (n. 1941)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione [..]
475

AUTORE NON IDENTIFICATO

476

AUTORE NON IDENTIFICATO

Al retro firma e anno. Dimensioni: 50x67 cm. 50x50 cm.
477

DEL DONNO ANTONIO (1927 - 2021)

Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
478

Al retro firma e anno. Difetti.
479

Firma e anno al retro. Lievi difetti.
480

481

MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995)

Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Milano. Lievi difetti.
482

Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Milano.
483

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo. Certificato di provenienza Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Lievi [..]
484

Al retro titolo, firma e anno. Certificato di provenienza Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Lievi difetti.
485

NUCARA RENZO (n. 1955)

Firma, titolo e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
486

DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007)

Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
487

DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo e timbro Duriez Atelier, Parigi.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
488

BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987)

Firma e data in basso a destra.
489

Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
490

CHIESI GIORGIO (n. 1941)

Al retro firma. Opera archiviata presso l'archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi, come da documentazione [..]
491

AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno.
492

SECCI ANTONIO (n. 1944)

Al retro firma e anno. Lievi difetti.
493

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Archivio Storico [..]
494

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Archivio [..]
495

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
496

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
497

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

Firma in basso a destra e al retro. Certificato di garanzia e provenienza Allegrini Arte Contemporanea, Bresci [..]
498

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

Firma e anno in basso a sinistra.
451 - 480  di 646 LOTTI