Asta (1341)

Asta 394 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

gio 9 -  ven 10 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00
3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00
4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00
5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00
6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 646 LOTTI
499

CHIESA RENATO NATALE (n. 1947)

Firma in alto a sinistra e al retro.
500

CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, cartiglio descrittivo e timbro Pellegrini Walter & Co, Milano [..]
503

CARROLL ROBERT (n. 1934)

Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista e timbro della Galleria d'arte L'Approdo.
504

EULISSE VINCENZO (n. 1936)

Difetti.
505

EULISSE VINCENZO (n. 1936)

Firma e anno in basso al centro. Lievi difetti.
506

PARISOT ADRIANO (1912 - 2004)

Firma in basso a destra.
507

PARISOT ADRIANO (1912 - 2004)

Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
508

PATELLI PAOLO (n. 1934)

Al retro firma, titolo e anno. Dimensione singola tavola: 70x90 cm.
509

PATELLI PAOLO (n. 1934)

Al retro firma, titolo, anno e cartiglio descrittivo dell'artista. Difetti.
510

PATELLI PAOLO (n. 1934)

Firma e anno al centro a penna. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
511

SANTOLI LEONARDO (n. 1959)

Al retro titolo, firma, anno e dedica. Difetti.
512

CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990)

17/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
513

RAGNI BASSO (1921 - 1979)

Firma in basso a destra e al retro.
514

CHESINI SERGIO DINO (1923 - 1984)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.
515

MILANI GIORGIO (n. 1946)

Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria La Cornice, Desenzano del Garda.
516

LOCCI BRUNO (1937 - 2010)

Al retro firma, titolo e timbro Archivio Bruno Locci.
517

GIOPPE DI BELLA (1945 - 2007)

Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
518

SCIACCA ANTONIO (n. 1957)

Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
519

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: Premio [..]
520

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
521

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

522

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e timbro Galleria Lucio Mucciaccia, Roma. Autentica dell'artista [..]
523

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
524

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
525

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
526

BENAGLIA ENRICO (n. 1938)

527

MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932)

1. Senza titolo. Olio su compensato. Firma in basso a destra e al retro. 40x50 cm. 2. Senza titolo. Olio su masonite. [..]
528

MAZZOTTA AMERICO (n. 1941)

Firma in basso a sinistra.
529

MAZZOTTA AMERICO (n. 1941)

Firma in basso al centro. Lievi difetti.
530

MARGONARI RENZO (n. 1937)

Firma, titolo e anno al retro. Lievi difetti.
481 - 510  di 646 LOTTI