Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 607 LOTTI

MARIANO FORTUNY

acquaforte, cm. 31x20 1869 firma e data in basso a destra

ATTILIO TAVERNA

cartella contenente 2 serigrafie es. 95/99, cm. 86x66 cad. firma e tiratura in basso

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 51/80, cm. 50x19 (lastra) - 63x48 (foglio) 1968 firma data e tiratura in basso

GIORGIO CELIBERTI

serigrafia es. p.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Carlo Mattioli

serigrafia es. 43/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

lotto di 2 litografie 44/99 - 98/99, cm. 70x50 cad. 1982 firma data e tiratura in basso

Renato Guttuso

4 litografie es. 134/200, cm. 18x12 cad. 1971 tiratura e timbro a secco stamperia La Traccia Modena in basso

SERGIO FLORIANI

cartella contenente 2 acquetinte in rilievo su carta a mano es. 10/50, cm. 78x57 cad. firma e tiratura in bass [..]

(Brian Donnelly) KAWS

multiplo in pvc, h. cm. 37 2018 Kaws..18 open edition in basso

(Brian Donnelly) KAWS

multiplo in pvc, h. cm. 35,5 2016 Kaws..16 open edition in basso

ALDO MONDINO

scultura in legno es. 16/100, h. cm. 46 1994 firma e tiratura alla base

OMAR RONDA

multiplo in polietilene/stampa rotazione es. 1/100, cm. 49x80 firma, timbro Omar Ronda e tiratura in basso

REMO BRINDISI

scultura in ceramica es. 4/50, h. cm. 32 firma e tiratura in basso

REMO BRINDISI

scultura in ceramica es. 4/50, h. cm. 29 firma e tiratura in basso

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 70x100 1983 firma e data in basso a destra

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 70x100 1984 firma e data in basso a destra

Lorenzo Guerrini

lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm.100x70 cad. 1990 entrambe firmate e datate in basso a destra

Francesco Tabusso

gouache su cartoncino, cm. 70x100 firma in basso a destra

MARCO NEREO ROTELLI

pittura su carta, cm. 100x70 1983 firma data e titolo al retro

PINO CASTAGNA

lotto di 3 acquerelli su carta, cm.50x70 - 56x77 1989 tutti firmati

TONO ZANCANARO

lotto di 3 disegni su carta, cm.70x50 cad. 1977 e 1978 tutte firmate e datate

TONO ZANCANARO

lotto di 3 disegni su carta, cm.70x50 e cm.70x55 1958 tutte firmate e datate

LUCA COSER

lotto di 2 tecniche miste e collage su carta, cm.70x50 cad. 1995 entrambe firmate e datate in basso a destra

LUIGI SPACAL

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 50x35 cad. firma in basso

ENNIO FINZI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 35x50 cad. firma in b asso a destra

SALVATORE PULVIRENTI

tecnica mista su carta, cm. 60x45 1990 firma e data in basso

SALVATORE PULVIRENTI

ENNIO FINZI

tecnica mista e collage su carta, cm. 35x50 firma e titolo in basso

ALESSANDRO NASTASIO

acquerello su carta, cm. 35x25 firma in basso

LINO DINETTO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 44x33 cad. firma in basso a destra
181 - 210  di 607 LOTTI