Asta (1350)

PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo

gio 9 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
306
EUR 1.700,00 / 2.200,00
249
Olio su tela, cm. 68,5x73 Firma in basso a destra: M. Cocchi. Al verso sulla tela: dichiarazione di autenticità [..]
EUR 450,00 / 650,00
294
Olio su tela, cm. 29x43,5 Firma in basso a sinistra: L. Steffani.
276
Olio su tavoletta, cm. 18,5x30 Firma in basso a destra: Adolfo Tommasi; luogo al verso: Tombolo (Livorno).
259
Olio su compensato, cm. 49,7x34,8 Sigla in basso a sinistra: zzi / CM; firma e luogo al verso: Corrado / Michelozzi [..]
266
Olio su tavola, cm. 13x36 Firma in basso a destra: M. Rutilio.
279
Olio su compensato, cm. 28x41,2 Firma in basso a destra: C. Passigli. Al verso: cartiglio con scritta N. 31 / [..]
235
218
272
Olio su tela, cm. 40,2x50,2 Firma in basso a sinistra: Affortunati Aldo.
319
Olio su tela, cm. 60,5x50,5 Firma in basso a destra: C. Privato. Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte [..]
260
Olio su compensato, cm. 30x45 Firma in basso a destra: R. Renucci; al verso: Renucci / Livorno: etichetta e due [..]
222
246
Olio su tela, cm. 40x29,8 Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso sulla tela: Boscaiola / Renato [..]
290
Olio su cartone, cm. 36x24,5 Firma in basso a sinistra: A. Hollaender.
244
248
Olio su compensato, cm. 21,7x36,5 Firma in basso a destra: C. Domenici.
298
252
Olio su faesite, cm. 30x39,5 Firma in basso a destra: Gino Romiti.
EUR 450,00 / 650,00
314
Acquaforte su rame, cm. 15x14,8 (lastra), cm. 51x38,2 (carta) Firma in lastra in basso a sinistra: G. Fattori, [..]
EUR 180,00 / 280,00
280
Olio su tavola, cm. 22x11
224
Olio su tavola, cm. 34x24,5 Firma in basso a sinistra: Costa Emanuele.
223
Olio su tavola, cm. 33,5x24 Firma in basso a destra: Costa Emanuele.
Olio su cartone, cm. 70,4x50 Titolo e firma in basso a destra: Contadina al fu[oco] / E. Chaplin. Storia Eredità [..]
309
Acquaforte, cm. 24,5x17,5 (lastra), cm. 36,5x26,5 (carta)
274
EUR 1.800,00 / 2.200,00
332
Acquerello su carta applicata su cartone, cm. 70x40,5 Firma in basso a sinistra: G. Danieli.
320
Olio su cartone, cm. 39,4x49,6 Firma in basso a destra: Privato. Al verso: etichetta Galleria d'Arte Bordin, Padova: [..]
273
Olio su tela, cm. 40x30 Firma in basso a sinistra: Affortunati Aldo
262
1 - 30  di 143 LOTTI