Asta (1382)

Orologi e penne

Orologi e penne

Orologi e penne

gio 2 -  gio 9 MARZO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 4 Marzo 2023 10-18
Domenica 5 Marzo 2023 10-13
Lunedì 6 Marzo 2023 10-18
Martedì 7 Marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
470
DUNHILL ACCENDINO placcato oro, superficie decorata con motivo guilloché, firmato "Dunhill", [..]
EUR 50,00 / 80,00
466
NIGA OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in metallo, fondello recante bassorilievo, quadrante in smalto bianco, [..]
540
DISNEY MICKEY MOUSE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0285/2000 fusto in metallo argentato con incisione [..]
EUR 80,00 / 150,00
521

OMAS

OMAS EMOTICA RED PENNA A SFERA fusto in resina di colore rosso, fermaglio in metallo con braccia di supporto a [..]
EUR 80,00 / 150,00
471
LOTTO DI 5 VOLUMI SULLA STORIA DELLA PENNA costituito dai seguenti volumi: Maggi P., Negretti G., Nencini F., [..]
467
DUE OROLOGI DA TASCA un orologio Vigilant dalla cassa in argento 800, punzone svizzero, fondello interno in metallo, [..]
494
407
LORENZ EDOX N. 2005XX cassa in acciaio, fondello serrato a vite, corona marcata, quadrante bronzo, grafica bianca, [..]
408
OBRA OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a pressione, anse a ragno, quadrante argenté, numeri [..]
418
MOVADO REF. 87-33-882 cassa laminata in oro, fondello in metallo a pressione, quadrante champagne, movimento al [..]
421
OSTARA OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a pressione, ghiera di colore dorato, anse sagomate, quadrante [..]
423
LOTTO DI TRE OROLOGI Un orologio Utina dalla cassa cromata, fondello in acciaio serrato a vite, ghiera girevole, [..]
502

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK PIX PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
500

MONTBLANC

MONTBLANC GENERATION PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo argentato, cappuccio [..]
530
AURORA OPTIMA 75° ANNIVERSARIO PENNA STILOGRAFICA N. 1156 fusto in resina di colore rosso brillante effetto [..]
507
PELIKAN M800 PENNA STILOGRAFICA E PELIKAN PENNA STILOGRAFICA VECCHIO MODELLO due penne dal fusto in resina di [..]
510
PELIKAN M700 JUBILEE (1838 - 1988) PENNA STILOGRAFICA fusto guillochè in metallo argentato, dettagli di [..]
532
AURORA OPTIMA "O SOLE MIO" PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0648 fusto in resina di colore giallo [..]
EUR 120,00 / 250,00
522

OMAS

OMAS EXTRA COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE una penna stilografica Omas Extra dal fusto in celluloide di colore verde/grigio [..]
EUR 120,00 / 350,00
511

PELIKAN

PELIKAN M400 PENNA STILOGRAFICA E PORTAMINE fusto in lastre di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 120,00 / 350,00
512

PELIKAN

PELIKAN N.140 PARURE costituito da una penna stilografica dal fusto in resina di colore verde scuro, dettagli [..]
EUR 120,00 / 350,00
513

PELIKAN

PELIKAN DUE PENNE STILOGRAFICHE Una penna Pelikan dal fusto in resina di colore verde effetto marmorizzato, cappuccio [..]
EUR 120,00 / 350,00
542

PARKER

LOTTO DI DUE PENNE, PARKER VACUMATIC PENNA STILOGRAFICA, PARKER CISELE' IN ARGENTO Una penna Parker Vacumatic [..]
EUR 120,00 / 350,00
543

PARKER

COPPIA DI PENNE PARKER DUOFOLD CENTENNIAL una penna dal fusto scanalato in metallo argentato, dettagli di rifinitura [..]
509

PELIKAN

PELIKAN M150 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio [..]
506

PELIKAN

PELIKAN M800 SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in lastre di colore blu, dettagli finiture in metallo dorato, cappuccio [..]
499

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PENNA ROLLERBALL fusto in resina bordeaux modello 144, dettagli finitura in metallo [..]
519

OMAS

OMAS EXTRA 722 "MILLE MIGLIA" PENNA STILOGRAFICA fusto in acciaio satinato, impugnatura in brillante [..]
535

VISCONTI

VISCONTI RAGTIME EDIZIONE LIMITATA "LEONARDO DA VINCI" PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di un brillante [..]
514

OMAS

OMAS MUSEUM OF MODERN ART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo argentato, [..]
1 - 30  di 143 LOTTI