Asta (1388)

Design e Arti Decorative del '900

mer 22 -  gio 23 MARZO 2023
Roma
18-21 marzo 2023 ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 520 LOTTI
331
102x65x2 cm. Italia, anni 70 specchio da parete in ottone, vetro e cristallo specchiato, etichetta della prod [..]
332
39x100x48 cm. anni 50 tavolino basso in metallo verniciato, ottone e piano in marmo
EUR 180,00 / 240,00
333
62x68x39 cm. anni 60/70 coppia di comodini in legno, lievi usure
334
335
336
73x68x61 cm. anni 50 poltrona in legno, pelle e tessuto imbottito
337
73x51x61 cm. anni 50 coppia di poltroncine in legno e tessuto imbottito
338
43x100x43 cm. anni 50-60 tavolino basso rettangolare in legno e metallo verniciato
EUR 90,00 / 120,00
339
d. 50 cm. anni 50-60 lampada a sospensione Up and Down in metallo verniciato nero
340
100x40 cm. anni 50-60 lampada a sospensione Up and Down in metallo verniciato rosso, ottone e perspex
341
h. 163 cm. anni 50 lampada da terra in ottone e metallo verniciato con tre diffusori orientabili in tessuto
342
h. 149 cm. anni 50 lampada da terra in metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro opalino e base in marmo
343
anta 170x45 cm. anni 60 paravento a 5 ante in legno, legno dorato e pergamena, usure
344
h. 53 cm. Murano, anni 60 coppia di lampade da tavolo in vetro e metallo, una firmata
345
76x120x67 cm. anni 70 scrittoio in legno rosso e nero, difetti
346
218x183 cm. India, XX Sec. in lana, disegno geometrico su fondo grigio
347
d. 32 cm. anni 70-80 coppia di lampade da soffitto in vetro trasparente e foglia d'oro
348
95x64x64 cm. anni 50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, etichetta della produzione
349
h. 80 cm. anni 50 lampada a sospensione in alluminio dorato e laccato, ottone e vetro opalino
350
d. 43,5 cm. anni 60 lampada a sospensione Up and Down in acciaio spazzolato
EUR 10,00
351
92,5x204x46 cm. Italia, anni 50 sideboard in legno, formica colorata e metallo verniciato, lievi difetti
352
43x101x41 cm. anni 60 tavolino basso in metallo, legno e laminato nero
353
76x120x70 cm. anni 60 scrivania in teak e metallo verniciato
354
73x105,5x60 cm. - 73x146x60 cm. anni 50 scrivania in legno, piano con bandella laterale
355
76x110x41 cm. anni 50 scrittoio in legno, usure
356
82x35x36 cm. anni 50 console in legno con piano in vetro retroverniciato
357
72x50 cm. anni 50 specchio da parete in legno, ottone e vetro specchiato, difetti
358
79,5x58 cm. anni 50 specchio da parete in legno, ottone e vetro specchiato
359
55x57,5x34 cm. anni 50 coppia di comodini in legno, vetro ed acciaio cromato
360
40x90x50 cm. anni 60 tavolino in legno, vetro trasparente ed ottone
331 - 360  di 520 LOTTI