Asta (1388)

Design e Arti Decorative del '900

mer 22 -  gio 23 MARZO 2023
Roma
18-21 marzo 2023 ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 520 LOTTI
451
90x40x48 cm. Italia, anni 70 sei sedie mod. Irma in acciaio verniciato, ottone e pelle, difetti Bibliografia: [..]
452
80x53x50 cm. anni 70 tre sedie con struttura in acciaio cromato e pelle, una con difetti
453
77x48x42 cm. anni 70 quattro sedie in acciaio e tessuto imbottito
454
85x85x80 cm. anni 60-70 coppia di poltrone in acciaio e similpelle imbottita, lievi usure
455
40x37 cm. anni 70 coppia di sgabelli in legno rivestito in acciaio spazzolato e similpelle nera imbottita
456
35x30x9 cm. anni 60 lampada esagonale da parete o da soffitto in ottone e vetro molato
457
51x47x7,5 cm. anni 60 lampada ottagonale da parete o da soffitto in ottone e vetro molato
458
h. 46 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in acciaio ed ottone, marchio della produzione
459
h. 157 cm. anni 70-80 lampada da terra in ottone e metallo verniciato, paralume in tessuto
460
h. 168 cm. Italia, 70 lampada da terra con anatre in ottone e base laminata, paralume in tessuto
461
81x68x4 cm. anni 50-60 specchio ovale da parete in vetro specchiato ed ottone
462
90,5x135x35 cm. anni 30-40 credenza in legno, pergamena, ottone e vetro
463
78x94x44 cm. anni 50 divanetto in legno e similpelle imbottita
464
32x10,5 cm. Murano, anni 50 quattro lampade da parete in ottone e vetro trasparente con foglia d'oro
465
58x17 cm. anni 40 coppia di lampade da parete in legno
466
h. 190 cm. anni 60 lampada da terra, coni in metallo verniciato con base in marmo, usure
467
h. 185 cm. anni 70 lampada da terra a tromba in ottone e metallo verniciato e dorato
468
28x18 cm. Italia, anni 30 coppia di lampade da parete in ottone e vetro trasparente
469
18x12 cm. Italia, anni 30-40 coppia di lampade da parete in vetro rugiada e ottone
470
28x25 cm. anni 60-70 coppia di lampade da parete a conchiglia in vetro ed ottone
471
14x24 cm. anni 60-70 coppia di lampade da parete in vetro iridescente ed ottone
472
310x240 cm. tappeto con decoro orientale
473
41x147,5 cm. anni 50 specchio in ottone e vetro specchiato
474
83x240x112 cm. anni 90 divano curvo in ottone e tessuto imbottito
EUR 1.800,00 / 2.000,00
475
165x45 cm. anni 60 lampada da terra in ottone, metallo verniciato e vetro
476
h. 180 cm. anni 60 lampada da terra in ottone con diffusore a sfera in vetro trasparente e colorato, difetti
477
d. 61 cm. anni 60 specchio da parete in legno curvato e vetro specchiato
478
95x42x42 cm. Italia, anni 50 sei sedie in legno e similpelle imbottita
479
92x44x48 cm. anni 50 sei sedie in legno e similpelle imbottita
480
h. massima 117 cm. anni 90 lampada a sospensione in vetro colorato, lievi difetti
451 - 480  di 520 LOTTI