Asta (1388)

Design e Arti Decorative del '900

mer 22 -  gio 23 MARZO 2023
Roma
18-21 marzo 2023 ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 520 LOTTI
391
72x120 cm. Italia, anni 70 tavolo tondo mod. 714 in acciaio e vetro fumè, lievi difetti
392
80x61x55 cm. anni 70 quattro sedie in metallo cromato e pelle, usure
393
46x65x50 cm. anni 60 poggiapiedi in legno, acciaio e tessuto imbottito
394
h. 79 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione in metallo verniciato con dischi in vetro trasparente e latti [..]
395
23x28 cm. Italia, anni 2000 lampada a sospensione serie Logico mini in vetro soffiato ed alluminio, marchio della [..]
396
38x18 cm. Italia, anni 90 coppia di lampade a sospensione serie Flûte, cono in vetro trasparente ed alluminio [..]
397
140x76x37 cm. anni 70 mobile vetrina in acciaio ed ottone, vetri fumè
398
31x25 cm. anni 70 lampada da tavolo in metallo cromato, diffusore in perspex trasparente e colorato, usure
399
41x107x100 cm. anni 80 tavolino basso in legno laccato e cristallo molato
400
31x131x47 cm. anni 60 tavolino basso in legno, metallo verniciato e formica
401
66x38 cm. anni 70 lampada da tavolo in acciaio cromato e diffusore in vetro opalino
EUR 350,00 / 450,00
402
73x152x91 cm. anni 80 tavolo scrivania mod. Burdick Group-Systeem in alluminio cromato e verniciato con piano [..]
403
71x43x21 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in legno rivestito in pergamena, paralume dipinto, firmata
404
45x22 cm. anni 40 lampada da tavolo in legno, paralume in pergamena e cuoio di produzione recente
405
30,5x29 cm. anni 30-40 lampada da tavolo in ceramica policroma
EUR 120,00 / 150,00
406
96x70x68 cm. Italia, anni 50 coppia di poltrone reclinabili mod. Camea in legno, tessuto imbottito ed ottone [..]
407
92x155x35 cm. anni 60 console in legno, ottone e marmo, lievi difetti
408
108x76 cm. anni 30-40 specchio da parete in vetro specchiato e legno, lievi difetti e mancanze
409
78x185x95 cm. anni 50 tavolo in legno ed ottone, piano in vetro colorato
410
60x30 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione in ottone e vetro colorato
411
204x71 cm. anni 60 appendiabiti in legno ed ottone, difetti
EUR 10,00
412
90x66x70 cm. Italia, anni 50 coppia di poltrone reclinabili in legno e tessuto imbottito ed ottone
413
90x50 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone e vetro trasparente, etichetta della produzione
414
415
74x56x55 cm. Italia, anni 70-80 sedia mod. Crate in legno, marchio della produzione
416
54x43x33 cm. anni 70 coppia di comodini in legno
417
96,5x54 cm. anni 50 specchio da parete in legno, ottone e vetro specchiato
418
127x68 cm. anni 50 specchio da parete in legno, ottone e vetro specchiato
419
205x202 cm. Nepal, XX Sec. in lana, disegno a fantasia numerica e di farfalle
420
50x55x55 cm. anni 70 coppia di tavolini in legno e vetro, lievi usure
391 - 420  di 520 LOTTI