Asta (1388)

Design e Arti Decorative del '900

mer 22 -  gio 23 MARZO 2023
Roma
18-21 marzo 2023 ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 520 LOTTI
361
59x65x63 cm. anni 60 carrello in legno ed ottone
362
49x73x41cm. Italia, anni 50 tavolino in legno e marmo, etichetta della produzione, restauri
363
135x112x48 cm. anni 50 mobile bar in legno intarsiato ed ottone, interno in vetro specchiato, difetti
364
60x70x40 cm. anni 60 panchetta in legno e tessuto imbottito
EUR 120,00 / 160,00
365
83x51x46 cm anni 70 coppia di poltrone in legno ed ecopelle
366
74x120x50 cm. anni 70-80 mobile credenza in legno, interno in vetro
367
185x60x40 cm. anni 70-80 coppia di mobili cassettiera in legno
368
h. 156 cm. anni 50-60 lampada da terra Totem in ceramica policroma ed ottone, siglata A.S.
369
h. 72 cm. anni 60 lampada da tavolo in acciaio, perspex e vetro lattimo
370
60x33 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo orientabile mod. Faro 4020 in perspex e metallo cromato, etichetta [..]
371
55x35 cm. anni 60-70 lampada da tavolo in vetro lattimo ed acciaio, difetti
372
h. 56 cm. anni 70 lampada da tavolo Bubbles in acciaio cromato e verniciato, diffusori in vetro opalino, etichetta [..]
EUR 90,00 / 120,00
373
h. 152 cm. anni 70 lampada da terra Bubbles in acciaio cromato e verniciato, diffusori in vetro opalino, dife [..]
374
h. 175-195 cm. Italia, anni 60 coppia di lampade da terra mod. Papavero in acciaio e marmo con diffusori in vetro [..]
375
30x20 cm. Italia, anni 60-70 coppia di lampade da tavolo mod. Gatto Piccolo in legno, diffusore in cocoon, etichetta [..]
376
44x40 cm. anni 60 lampada a sospensione in vetro satinato costolato
EUR 10,00
377
85x55 cm. anni 70 lampada a sospensione in vetro trasparente e metallo verniciato
378
d. 59 cm. anni 60 lampada da parete o da soffitto, struttura in metallo, vetro blu e bianco opalino
379
300x245 cm. Indonepal, XX Sec. in lana, disegno blu su fondo grigio
380
3,5x20x16,5 cm. Italia, anni 60-70 posacenere in cristallo colorato
381
7,5x48x47 cm. Italia, anni 60-70 centrotavola in vetro e cristallo specchiato
382
62x42x42 cm. anni 70 portavaso a rotelle in vetro specchiato ed ottone
383
34x70 cm. Italia, anni 60 lampada da soffitto in vetro fumè ed ottone
384
90x80 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone e vetro fumè
385
h. 183 cm. anni 50 lampada da terra in ottone e marmo, diffusori in vetro lattimo
386
h. 158 cm. anni 70-80 lampada da terra in acciaio e metallo verniciato, diffusore in vetro opalino, difetti
387
h. 34 cm. Italia, 1954 circa vaso portafiori luminoso mod. 1837, vetro incamiciato lattimo satinato, ottone laccato [..]
388
misura massima l. 67 cm. Italia, anni 60 set accessori da bagno in vetro e metallo composto da 2 porta saponi, [..]
389
4x19x19 cm. Italia, anni 60 posacenere in cristallo
390
182x138x36 cm. anni 70 etagere in acciaio e vetro
361 - 390  di 520 LOTTI