Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI
373

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e plexiglass con tre piani in vetro. Anni '70 cm 84x55x55

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Specchio da tavolo con manico in vetro colorato di forte spessore e vetro specchiato. Prod. Fontana Arte 1932 [..]
362

Gabriella Crespi

Cornice in ottone firmata al retro. Anni '70 cm 18x32 5
390

Carlo Forcolini

Struttura in metallo verniciato e rivestimento in poliestere. Prod. Alias Italia 1986 cm 90x89x95 Bibl.: Giuliana [..]
283

EMILIO ALBERTI

Pannello in legno con profilo in bassorilievo. Firmato e datato in basso a destra Anni '70 cm 59x62
363

ROMEO REGA

Con base in legno laccato particolari in ottone e paralume. Anni '70 h cm 82x42x42 Difetti
343

ELIO MARTINELLI

Materiale plastico. Prod. Martinelli Luce anni '70 h cm 42x42

CAMPO & GRAFFI

Specchio con compensato curvato impiallaciato in legno vetro specchiato. Prod. Home anni '60 cm 121x46

RO.MA CANTU'

Specchio rotondo in legno. Prod. Ro.Ma Cantù anni '60 diam. cm 59
408

Carlo Scarpa

Vetro opalino soffiato e lavorato a mano. Prod. Venini 1999 Marcato e datato sotto la base. h cm 32
409

Carlo Scarpa

Vetro opalino soffiato e lavorato a mano. Prod. Venini 1999 Marcato e datato sotto la base. h cm 23 5
392

MOBILGIRGI

Con alzata in legni di varie essenze. Prod. Mobilgirgi anni '70 cm 74x55x54
325

FRANCO ALBINI FRANCA HELG ANTONIO PIVA

Acciaio cromato e vetro opalino. Prod. Sirrah anni '60 h cm 45x30x38

VITTORIO NOBILI

Compensato curvato struttura in metallo laccato. Prod. F.lli Tagliabue 1955 cm 80x46x56 Bibl.: Giugliana Gramigna [..]
367

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con cornice in bamboo. Anni '70 cm 70x70
395

PRODUZIONE ITALIANA

Cassettiera con struttura in legno impiallacciato fronte a quattro cassetti. Anni '80 cm 81 5x98x48
396

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini con struttura in legno impiallacciato fronte a due cassetti. Anni '80 cm 47x45x36 5

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con struttura in ferro particolari in ottone e mensole in legno. Anni '50 cm 135 5x50x25
336

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con struttura listellare in legno e ottone cristallo specchiato. Anni '60 cm 92x41

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con piedi in legno e imbottitura rivestita in velluto. Anni '50 cm 85x85x75

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con struttura in ferro verniciato ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 171x58x113

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con struttura in legno e piano in vetro. Anni '50 cm 47x95 5x47

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con struttura in legno e piano in vetro rotondo. Anni '30 cm 57x59 5

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di pouf in radica sedute imbottite rivestite in tessuto. Anni '40 cm 40x43 5x35 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con cornice in metallo verniciato e ottone. Anni '50 cm 67 5x37

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con bordo lavorato in ottone. Anni '50 cm 72x50
271

PRODUZIONE ITALIANA

Tre appendiabiti in legno curvo. Anni '70 cm 178x30x10 cad. Difetti
301

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con struttura in alluminio. Anni '70 cm 94x49
306

PRODUZIONE ITALIANA

Lampada da tavolo con base in metallo paralume e struttura in vetro a due colori. h cm 30x47

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ferro e piano in ceramica smaltata. Anni '70 cm 38 5x108 5x48
1 - 30  di 409 LOTTI