Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI
220

TITO AGNOLI

Acciaio. Prod. Oluce anni '70 cm 15x27 Bibl.: Catalogo Oluce

CAMPO & GRAFFI

Legno con sostegni in rame smaltato De Poli. Prod. Home anni '60 cm 201x131x28

CAMPO & GRAFFI

Appendiabiti in metallo verniciato con smalto raggrinzante e ciotola in terracotta smaltata. Prod. Home anni '60 [..]
298

ALESSANDRO MENDINI

Supporto in acciaio e diffusore in vetro. Prod. Fidenza Vetraria anni '60 h cm 19x18x15 5
373

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e plexiglass con tre piani in vetro. Anni '70 cm 84x55x55
376

LONGATO

Legno laccato e dettagli in metallo. Prod. Longato anni '70 cm 67x145x48 Difetti

SCHIROLLI

Cassettiera con struttura in legno impiallacciato piano in vetro colorato gambe in ottone. Etichetta del Produttore [..]
395

PRODUZIONE ITALIANA

Cassettiera con struttura in legno impiallacciato fronte a quattro cassetti. Anni '80 cm 81 5x98x48

PRODUZIONE ITALIANA

Cassettiera in legno chiaro piano in marmo particolari in ottone. Anni '50 cm 89 5x167x41 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Cassettiera toeletta con specchio in legno laccato. Anni '70 cm 74x55x70 h cm 150 (max) specchio cm 77x70
321

Carlo De Carli

Cassettone in legno laccato con pomelli e puntali in ottone piano opalino. Prod. Sormani 1963 cm 82x144x55 Bibl: [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
397

PRODUZIONE ITALIANA

Base in acciaio verniciato nero opaco seduta in metallo cromato rivestimento in pelle. Anni '70 cm 68x162x57 [..]

PRODUZIONE DANESE

Chaise longue allungabile con struttura in legno cuscini imbottiti rivstiti in tessuto. Anni '50 cm 88x72x170
312

LUCIANO BERTONCINI

Elementi modulari rivestiti da specchi gancio a scomparsa. Prod. Elco anni '70 cm 200x20x6 cad.

KAZUIDE TAKAHAMA

Metallo verniciato diffusori in teli tesi di tessuto. Prod. Sirrah anni '70 h cm 62x62 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
407

DE LUCCHI MICHELE UBBENS HUUB

Rosone e stelo in resina termoplastica diffusore in vetro soffiato. Etichetta del Produttore Prod. Artemide 2003 [..]

Emilio Lancia

Comodino in legno con piano in marmo e particolari in ottone. Anni '30 cm 71 5x41 5x51

PRODUZIONE ITALIANA

Comodino in legno e specchio con bordo in ottone. Anni '70 Comodino cm 8x42 5x25 5 Specchio cm 67x38
249

CLIZIA (MARIO GIANI) Torino 1923 - 2000

Console con specchiera in ferro con placche in terracotta decorata con motivi ornamentali. Anni '60 console cm [..]
379

SAPORITI

Struttura in ferro verniciato. Prod. Saporiti anni '70 cm 146x146x55 Difetti

CARLO ENRICO RAVA

Console con struttura in ottone e piano in marmo. Prod. Rava anni '50 cm 85x69 5x30

PIER LUIGI COLLI

Console in legno di noce a tre cassetti sotto il piano. Prod. Colli anni '50 cm 76x125x37

FONTANA ARTE

Coppette di vetro diffusore bianco satinato montatura in metallo laccato e ottone spazzolato. Prod. Fontana [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GINO SARFATTI

Coppia di appliques con struttura in metallo verniciato e particolari in acciaio. Etichetta del Produttore Prod. [..]
327

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di appliques in ferro battuto con due bocce in vetro colorato. Anni '70 h cm 88 5x80x20

RENATO ZAINA

Coppia di comodini da muro in legno e cassetto sottostante. Anni '60 cm 12x58 5x25
377

LONGATO

Legno laccato e dettagli in metallo. Prod. Longato anni '70 cm 39x5x62x62 Difetti
392

MOBILGIRGI

Con alzata in legni di varie essenze. Prod. Mobilgirgi anni '70 cm 74x55x54
396

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini con struttura in legno impiallacciato fronte a due cassetti. Anni '80 cm 47x45x36 5

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini in legno e rattan. Anni '60 cm 46x51x45
1 - 30  di 409 LOTTI