Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 409 LOTTI

ARREDOLUCE

Struttura in ottone lucido diffusori in vetro satinato e piattini in vetro. Prod. Arredoluce anni '60 h cm 130x76 [..]

PIERO FORNASETTI Milano 1913 - 1988

Lamiera serigrafata ottone. Marcato sotto la base Prod. Fornasetti anni '60. cm 57x26

Ceramica bianca decorata a serigrafia. Serie creata per un ristretto numero di amici della Osram Marcate e numerate [..]

Cornice in ottone e cristallo specchiato. Prod. Fornasetti 1960 cm 70x60

FONTANA ARTE

Lampadario con struttura in ottone e diffusore in vetro satinato. Prod. Fontana Arte anni '50 h cm 53x55

FONTANA ARTE

Coppette di vetro diffusore bianco satinato montatura in metallo laccato e ottone spazzolato. Prod. Fontana [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

FRANCO ALBINI

Legno piano contornato da una lamina di legno che diventa vassoio. Prod. Poggi 1952 cm 80x40 Bibl.: Giuliana [..]

FRANCO ALBINI

FRANCO ALBINI

Struttura in rattan intrecciato. Anni '60 cm 34x80

FRANCO ALBINI

Coppia di poltrone in vimini canna d'India e cuscini. Anni '50 cm 95x65x74
EUR 2.000,00 / 2.600,00

GINO SARFATTI

Alluminio microforato laccato e vetro opalino. Prod. Arteluce anni '60 h cm 93x20 Bibl.: M. Romanelli S. Severi [..]

GINO SARFATTI

Stelo in ottone diffusore in perspex opalino e riflettore in alluminio laccato entrambi girevoli base in ghisa [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

GINO SARFATTI

Quattro appliques mod. 238/2 con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro. Decalcomania originale. Prod. [..]

FRANCO ALBINI FRANCA HELG

Strutture in legno supporti in legno imbottiture rivestite in tessuto. Prod. Poggi 1966 Bibl.: Roberto Dulio [..]

FRANCO ALBINI

Supporti e struttura in legno imbottiture rivestite in velluto. Prod. Poggi anni '60 cm 78x140x80 Bibl.: Roberto [..]

FRANCO ALBINI

MASSIMO VIGNELLI

Lampadario a due diffusori uno in vetro lavorato a canne e uno in vetro lattimo. Anni '50 diffusori h cm 29

MASSIMO VIGNELLI

Lampadario in vetro a canne vitree verticali. Prod. Venini anni '60 h cm 96x30

MASSIMO VIGNELLI

Lampada a sospensione in vetro soffiato bianco e a fasce policrome. Prod. Venini h cm 36

MASSIMO VIGNELLI

RITO VALLA

Tubolare metallico verniciato particolari in ottone e tessuto imbottito. Anni '50 cm 65x85x72

RITO VALLA

Tubolare metallico verniciato particolari in ottone e tessuto imbottito. Anni '50 cm 65x186x75 Difetti

RIMA

Sostegni in tondino di ferro laccato struttura in legno compensato curvato particolari in ottone e rivestimento [..]

MALATESTA E MASON

Struttura in legno verniciato imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 83x58x70 Bibl.: C.&P. Fiell Decorative [..]

IGNAZIO GARDELLA

Tre lampade a sospensione con struttura in ottone diffusore in vetro satinato. Prod. Azucena anni '50 h cm 70 [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00

IGNAZIO GARDELLA

Tavolo alzabile con basamento a cannocchiale in ferro vernicia nero con parti regolabili in ottone piano in legno [..]

IGNAZIO GARDELLA

Struttura in legno multistrato imbottitura in poliuretano espanso e rivestimenti in skai con dettagli in ottone. [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

IGNAZIO GARDELLA

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Acciaio brunito. Prod. Azucena anni '60 cm 20x7

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Acciaio lucidato. Prod. Azucena anni '60 cm 18x7 Bibl.: Catalogo produzione Azucena
91 - 120  di 409 LOTTI