Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 409 LOTTI

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Grande portafiori in lamiera con particolari in acciaio. Probabile pezzo unico Prod. Azucena anni '70 cm 100x74x74 [..]

Carlo De Carli

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Prod. Cassina anni '50 cm 77x73x80 Ritapezzate con cuscino [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 93x67x75

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con struttura in ottone piano in vetro fumé. Anni '50 cm 40x100x54

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di lanterne in ottone e vetro fumé. Anni '50 h cm 106

STILNOVO

Lampada da tavolo con struttura in ottone base in ghisa e paralume in metallo laccato. Prod. Stilnovo anni '70 [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Quattro sedie con struttura in ferro e seduta in materiale plastico. Anni '60 cm 73 5x57x45

PRODUZIONE ITALIANA

Lampada da tavolo in ottone e metallo verniciato diffusore in plexiglass base in marmo. Anni '50 h cm 42x30

STILNOVO

Metallo cromato particolari in acciaio e diffusore in plexiglass. Prod. Stilnovo anni '60 h cm 105x45

VITTORIO NOBILI

Sedile e braccioli in un solo pezzo di compensato curvato. Segnalazione Compasso d’Oro 1956. Prod. F.lli Tagliabue [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

VITTORIO NOBILI

Compensato curvato struttura in metallo laccato. Prod. F.lli Tagliabue 1955 cm 80x46x56 Bibl.: Giugliana Gramigna [..]

VITTORIO NOBILI

VITTORIO NOBILI

Compensato curvato e struttura in metallo laccato nero. Prod. F.lli Tagliabue anni '50 cm 78x60x55 Bibl.: Giugliana [..]

VITTORIO NOBILI

Compensato curvato gambe in metallo laccato nero. Prod. F.lli Tagliabue anni '50 cm 82x62x57 Bibl.: Domus n. [..]

VITTORIO NOBILI

Compensato curvato rivestito in tessuto struttura in metallo laccato. Prod. F.lli Tagliabue 1955. cm 85x55x46 [..]

LUIGI MASSONI

Con struttura e piano in legno tinto. Prod. Mobilia anni '60 cm 74x119 5 Bibl.: Rivista dell'arredamento n. 102 [..]

LUIGI MASSONI

Sei sedie in legno e imbottitura rivestita in cuoio. Prod. Mobilia anni '60 cm 78x50x50 Difetti

RENATO ZAINA

Quattro specchi con struttura in legno. Anni '70 cm 64 5x85

RENATO ZAINA

Coppia di tavolini in legno piano specchiato e verto particolari in ottone. Anni '60 cm 42x54x54

RENATO ZAINA

Coppia di comodini da muro in legno e cassetto sottostante. Anni '60 cm 12x58 5x25

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie con struttura in legno sedute in paglia intrecciata. Anni '60 cm 74x47x49

PRODUZIONE ITALIANA

Grande credenza in legno e ante rivestite in tessuto. Anni '70 cm 85x207x48 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno particolari in ottone e imbottitura rivestita in velluto verde. Anni [..]

SERGIO MAZZA

Sei sedie con struttura in massello di legno schienale in compensato curvato e seduta in tessuto. Prod. Arflex [..]

PRODUZIONE DANESE

Tavolo in legno con particolari in ottone. Anni '60 cm 75x170x90

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno e imbottitura rivestita in pelle. Anni '60 cm 73x86x86 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Sideboard in legno fronte a due sportelli e cassetti. Anni '50 cm 76x239x43
EUR 1.000,00 / 1.400,00

I.S.A

Struttura in compensato curvato con specchiera retro illuminata. Prod. I.S.A anni '60 cm 71x69

GIANFRANCO FRATTINI

Sei sedie in legno sedute imbottite e foderate in pelle. Prod. Cassina anni '50 cm 75x48x50

STILNOVO

Lampada da terra Alberello con struttura in metallo laccato particolari in metallo cromato base in marmo e diffusori [..]
121 - 150  di 409 LOTTI