Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 409 LOTTI
241

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo cromato e piano in legno di radica impiallaciato. Anni '70 cm 83x116x76 Difetti
242

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie in acciaio cromato schienale e seduta in tessuto. Anni '70 cm 76 5x50 5x51 Difetti
243

HENRI MATHIEU

Coppia di lampade da terra in alluminio spazzolato. Anni '70 h cm 105
EUR 2.000,00 / 2.800,00
244

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in pelle. Anni '70 cm 96x100x75 Difetti
245

PRODUZIONE ITALIANA

Grande divano modulare in pelle con struttura in acciaio. Anni '70 ca. cm 67x330x210
246

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in velluto particolari in tubolare cromato. Anni '70 cm 66x105x83 [..]
247

CARLO NASON

Struttura in metallo laccato e lastre in vetro colorato e trasparente. Prod. Mazzega anni '70 h cm 40x40x20
248

PRODUZIONE ITALIANA

Rame peltro e particolari in cuoio. Anni '70 cm 79x49
249

CLIZIA (MARIO GIANI) Torino 1923 - 2000

Console con specchiera in ferro con placche in terracotta decorata con motivi ornamentali. Anni '60 console cm [..]
250

AFRA E TOBIA SCARPA

Stuttura in bamboo e malacca. Etichetta cartacea del Produttore Prod. B&B Maxalto 1975 cm 84x46x50
251

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in bamboo e malacca con piano in vetro particolari in ottone. Prod. B&B Maxalto anni '70 cm 51x85x [..]
252

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in bamboo e malacca particolari in ottone. Prod. B&B Maxalto anni '70 divano cm 65 5x128x76 poltrona [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
253

AFRA E TOBIA SCARPA

Set da camino composto da attrezzi parascintille e portalegna in cuoio. Prod. Dimensione Fuoco anni '80 attrezzi [..]
254

ALBANO POLI

Lampada da tavolo costituita da parellelepipedi di vetro incolore. Prod. Poliarte anni '70 h cm 71x36
255

AFRA E TOBIA SCARPA

Costituite da un unico foglio di metallo ripiegato e verniciato. Prod. Flos anni '60 cm 21x37x10 Bibl.: Giuliana [..]
256

LUIGI MASSONI

Libreria Jumbo line con struttura in acciaio cromato pelle legno naturale. Prod. Frau 1971 cm 190x120x40 Bibl.: [..]
257

FRAU

Tavolino in pelle con contenitore in legno. Prod. Poltrona Frau anni '70 cm 36x109x109
258

Carlo Scarpa

Struttura in legno e seduta in cuoio. Prod. Bernini 1979 cm 104x48x40 Difetti
EUR 2.700,00 / 3.600,00
259

PRODUZIONE ITALIANA

Mobile contenitore in legno con ante scorrevoli e piedi in acciaio cromato. Anni '60 cm 66x120x46 Difetti
260

AFRA E TOBIA SCARPA

Legno di frassino cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Prod. Cassina 1967 cm 88x71x80 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]
261

SCARPA AFRA E TOBIA nello stile di

Quattro sedie con struttura in legno seduta in cuoio. Anni '70 cm 74x48x44
262

Marcello Fantoni

Basamento in legno laccato satinato opaco finito nella parte superiore con in piano in acciaio satinato al centro [..]
263

FRANCO ALBINI FRANCA HELG ANTONIO PIVA

Acciaio cromato e vetro opalino. Prod. Sirrah anni '60 h cm 187x55
EUR 1.000,00 / 1.400,00
264

ELIO MARTINELLI

Metallo laccato. Prod. Martinelli Luce anni '60 h cm 16x18 Difetti
265

ACHILLE CASTIGLIONI

Tre elementi componibili in masonite ricoperta di laminato plastico supporto in fusione di alluminio anodizzato [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
266

MARIO BELLINI

Struttura in cuoio autoportante calzata su uno scheletro in acciaio. Marchio del Produttore Prod. Cassina 1977 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
267

AFRA E TOBIA SCARPA

Legno impiallaciato a doghe di noce piano superiore in radica ribaltabile e ottone. Prod. Maxalto anni '70 cm [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
268

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in legno massello tornito in noce con filetti di altra essenza seduta in legno laccato di poliestere [..]
269

AFRA E TOBIA SCARPA

Tavolo da pranzo allungabile piano impiallaciato a doghe di noce con bordi in massello stratificato con differenti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
270

AFRA E TOBIA SCARPA

Credenza della serie Artona impiallaciato in legno di noce. Prod. Maxalto anni '70 cm 80x149x53 Bibl.: Catalogo [..]
241 - 270  di 409 LOTTI