Asta (1419)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 19 APRILE 2023
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova
Da venerdì 14 aprile a lunedì 17 aprile. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 155 LOTTI

Sergio Cirno Bissi

olio su compensato, Cm 50X70

Francesco Romano

olio su tela, Cm 58X40

Carlo Domenici

olio su tavola, Largh. 27 - Alt. 20 Cm

Federico Maragliano

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 15 Cm

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Cm 20X10

Gino Romiti

olio su tavoletta, Cm 25X16

Nicolò Barabino

Cm 18,5X46

Ivan Karpoff

olio su tela, Cm 45X60

Giuseppe Sacheri

Cm 19X23

Giuseppe Sacheri

olio su cartoncino, Cm 29X40

Giuseppe Sacheri

olio su cartoncino, Cm 29X40

Berto Ferrari

olio su cartoncino, Cm 17,5X25

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Cm 19X24,5

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Cm 14X22

Giuseppe Pennasilico

olio, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

Cafiero Filippelli, Attribuito a

olio su tela, Cm 54,5X44

Noel Quintavalle (Noelqui)

olio su faesite, Largh. 40,5 - Alt. 50 Cm

GIUSEPPE ARIGLIANO

olio su tela, Cm 40X50

GIUSEPPE ARIGLIANO

coppia di olio su faesite, Largh. 24 - Alt. 18 Cm

Cafiero Filippelli

olio su tela, Cm 67X47

Pietro Senno

olio su tavola, Cm 21X37

Pietro Senno

olio su tavola, Cm 28,5X55

Sergio Cirno Bissi

olio su tela, Cm 60X80

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Cm 18X13,5

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Cm 15,5X18

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Cm 11,5X19,5

Luigi Steffani

olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 20 Cm

Ruggero Panerai

Cm 30X40

Nino Bertocchi

olio su tavola, Largh. 51 - Alt. 40 Cm
1 - 30  di 155 LOTTI