Asta (1419)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 19 APRILE 2023
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova
Da venerdì 14 aprile a lunedì 17 aprile. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 155 LOTTI

Cafiero Filippelli, Attribuito a

olio su tela, Cm 54,5X44

Giuseppe Amisani

Cm 70X59

Pietro Dodero

olio su tela, Cm 70X90

Oreste Albertini

olio su tavola, Cm 47XX58

Oreste Albertini

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Oreste Albertini

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Oreste Albertini

Llewelyn Lloyd

olio su tela, Cm 62X52

Llewelyn Lloyd

olio su tavola, Largh. 15 - Alt. 20 Cm

Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 113 - Alt. 72 Cm

Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 114 - Alt. 68 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 66 - Alt. 115,5 Cm

Alessandro Lupo

Olio su cartone telato, Largh. 66,5 - Alt. 36,5 cm 1920 Firmato e datato in basso a sinistra, in cornice

Roberto Fontana

olio su tela, Cm 54X46

FILIBERTO PETITI

olio su tela, Largh. 78 - Alt. 100 Cm
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Arthur John Elsley

olio su tela, Largh. 143 - Alt. 106 Cm
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Fausto Pratella

Largh. 38 - Alt. 29 Cm

Carlo Domenici

olio su faesite, Largh. 58 - Alt. 43 Cm

Fausto Pratella, Attribuito a

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 64 Cm

Fausto Pratella, Attribuito a

Bartolomeo Giuliano

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 64 Cm

Gino Albieri

olio su tela, Cm 55X132

Romualdo Federico Locatelli, Attribuito a

olio su tela, Cm 100X70

Antonietta Brandeis

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 15 Cm

Franz Richard Unterberger

olio su tela, Cm 93X62

Hermann Solomon Corrodi

olio su tela, Largh. 132 - Alt. 191 Cm

Renato Natali

olio su tavola, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Renato Natali, Attribuito a

Renato Natali

olio su tela, Cm 50X70

Renato Natali

olio su tela, Largh. 101 - Alt. 80 Cm
31 - 60  di 155 LOTTI