Asta (1419)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 19 APRILE 2023
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova
Da venerdì 14 aprile a lunedì 17 aprile. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 155 LOTTI

Achille Vertunni, Attribuito a

olio su tela, Largh. 82 - Alt. 37 Cm

Pietro Senno

olio su tavola, Cm 21X37

Gino Romiti

olio su tavoletta, Cm 25X16

Oscar Ricciardi

olio su cartone, Cm 21,5X34

Ruggero Panerai

Cm 30X40

Italo Mus

olio su tavola, Largh. 31,5 - Alt. 23,5 Cm

Francesco Torcia

Cm 13X35
EUR 600,00 / 1.000,00

RICCARDO PELLEGRINI

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 60 Cm

Raffaello Sorbi

olio su tavoletta, Largh. 11,5 - Alt. 8,5 Cm

Pietro Scoppetta

olio su cartone, Cm 10X14

Raffaello Sorbi

olio su tavola, Cm 4X7,5

Ulvi Liegi

olio su cartone, Cm 25X36

Giovanni Panza

olio su tela, Largh. 44 - Alt. 34 Cm

Luigi Steffani

olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 20 Cm

Pietro Senno

olio su tavola, Cm 28,5X55

Silvio Poma

olio su tela, Largh. 96 - Alt. 63 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Eugenio Gignous

acquerello su carta, Largh. 50 - Alt. 33 cm
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Alberto Rossi

olio su tela, Largh. 228 - Alt. 78 Cm

Emilio Gola

olio su tela, Cm 49X37,5

Michelangelo Grigoletti, Attribuito a

olio su tela, Cm 105X71

Vincenzo Irolli, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 21 - Alt. 27 Cm

Cafiero Filippelli

olio su tela, Cm 67X47
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 77,5 Cm

Carlo Arienti

olio su tela, Largh. 85 - Alt. 109 Cm

CESARE VIAZZI

Largh. 100 - Alt. 140 Cm

Francesco Romano

olio su tela, Cm 58X40
olio su tela, Largh. 38 - Alt. 50 Cm
91 - 120  di 155 LOTTI