Asta (1419)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 19 APRILE 2023
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova
Da venerdì 14 aprile a lunedì 17 aprile. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 155 LOTTI

Raffaello Sorbi

olio su tavoletta, Largh. 11,5 - Alt. 8,5 Cm
olio su tavoletta, Largh. 37 - Alt. 21,5 Cm

Luigi Sacco

olio su tela, Largh. 250 - Alt. 170 Cm
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 77,5 Cm

Raffaele Ragione

olio su tela, Largh. 32 - Alt. 28 Cm

Noel Quintavalle (Noelqui)

olio su faesite, Largh. 40,5 - Alt. 50 Cm

Carlo Domenici

olio su faesite, Largh. 58 - Alt. 43 Cm

Eugenio Gignous

acquerello su carta, Largh. 50 - Alt. 33 cm
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Eugene Isabey

olio su tela, Cm 46X60

Francesco Romano

olio su tela, Cm 58X40

Nicolò Barabino

Cm 18,5X46

Aurelio Craffonara

Cm 40X126

Aurelio Craffonara

Aurelio Craffonara

Cm 40X92 tre pannelli ad olio su tavola, due cm 122x40 e uno cm 92x40.

Renato Natali

olio su tela, Cm 50X70

Oreste Albertini

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Eloi Noël Bouvard

olio su tela, Largh. 59 - Alt. 46 Cm

Eloi Noël Bouvard

olio su tela, Largh. 108 - Alt. 72 Cm

Eloi Noël Bouvard

olio su tela, Largh. 86 - Alt. 60 Cm

Renato Natali

olio su tela, Largh. 101 - Alt. 80 Cm
olio su tela, Cm 64X78

Gino Albieri

olio su tela, Cm 55X132

Fritz Brandt

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 53 Cm

Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 113 - Alt. 72 Cm

Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 114 - Alt. 68 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Alessandro Lupo

Olio su cartone telato, Largh. 66,5 - Alt. 36,5 cm 1920 Firmato e datato in basso a sinistra, in cornice

FILIBERTO PETITI

olio su tela, Largh. 78 - Alt. 100 Cm
EUR 6.000,00 / 7.000,00
1 - 30  di 155 LOTTI