Asta (1424)

gio 4 MAGGIO 2023
Milano, Via Sant'Agnese 18
32° ASTA arte moderna e contemporanea - asta tradizionale
Giovedì, 4 maggio 2023 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)
Esposizione lotti 26 aprile - 3 maggio (ESCLUSO DOMENICA E FESTIVI)
orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18
Presentazione televisiva top lots:
martedì 25 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
mercoledì 26 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
lunedì 01 maggio - canale 121 d.t. - ore 21.30
martedì 02 maggio - canale 125 d.t. - ore 21.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI

CARLA ACCARDI

litografia a colori su cartoncino, cm 32x37 Edizione di 100 esemplari Esemplare n. 78 Numerazione LXXVIII/C (in [..]

Augusto Garau

olio su tela, cm 55x38 2005 Firma Garau (in basso a destra) Firma, data, titolo Garau, 2005, Torre e triangolo [..]

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'artista, cm 10x15 1990-95 Firma Schifano (al retro)

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'artista, cm 10x15 1990-95 Firma schifano (al retro)

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'artista 1990-95 Firma Schifano (al retro)

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 80x80 2015 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2015, [..]

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 80x80 2016 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2016, [..]

Vanni Viviani

olio e tecnica mista su tela, cm 70x70 Firma Viviani (in basso al centro) Titolo, firma Narciso x due, Viviani; [..]

ANGELO CAGNONE

olio su tela, cm 49x59 1967 Firma, data A. Cagnone, 1967 (al retro)

Giuseppe Amadio

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm 50x50 2017 Firma, titolo, data Giuseppe Amadio, Revo, 2017 [..]

Giuseppe Amadio

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm 50x50 2017 Firma, titolo, data Giuseppe Amadio, Rebio, [..]

MIMMO ROTELLA

tecnica mista su cartoncino, cm 45x31 1997 Titolo, dedica, firma, data Self portrait, Rotella, 97 (in basso al [..]
Cartella completa di due litografie su carta a 4 colori, cm 70x50 (ogni opera) 1972 Cartella completa di due [..]

EMILIO ISGRO'

Cartella completa di cinque serigrafie su carta, cm 70x50 (ogni opera) 1970 Cartella completa di cinque serigrafie [..]

Loi di Campi

tecnica mista su cartoncino, cm 30x21 2022 Etichetta dell'artista, con firma dell'artista (al retro)

Lorenzo Piemonti

acrilico e applicazioni di legno su tela applicata su tavola, cm 30x30 1990 Firma, data, titolo Piemonti, '90, [..]

Dario Fo

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 2001 Firma, data Dario Fo, 2001 (in basso al centro)
olio su tela, cm 60x85 Titolo, firma Borsa che cade 1, Fabio Aguzzi (al retro)

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 40x40 2012 Titolo, data, firma Il verso del colore, 2012, Finzi (al retro)

Giosetta Fioroni

tecnica mista su cartoncino, cm 50x35 2021 Data, firma 2021, Giosetta Fioroni (in basso al centro)

Marco Cingolani

olio su tela, cm 46,5x38 2003 Data, firma, titolo 03, Cingolani, Su il sipario coś fan tutti; timbro di Galleria [..]

GIANNI BERTINI

china, acquerello e tempera su cartoncino, cm 27x50,5 1957 Firma, data Bertini, 1957 (in alto a destra)

Davide TEDESCHINI

olio su tela, cm 94x95 2022 Firma Davide Tedeschini (in basso a destra) Firma, titolo, data Davide Tedeschini, [..]

Claudio CARGIOLLI

tecnica mista su manoscritto, cm 30x20 2017 Titolo Prima neve (in alto al centro) Firma Cargiolli (in basso al [..]

Arturo Vermi

foglia d'oro e tecnica mista su tavola, cm 22x76 1974 Firma, titolo, data Arturo Vermi, Incontri, 74 (al retr [..]

Giulio D'Anna

disegno policromo su cartoncino, cm 24,7x15,7 1931 circa Firma D'Anna (in basso a destra) Disegno dell'artista [..]

MINO MACCARI

olio su cartone, cm 33x23 anni '70 Firma Maccari (in basso a destra)
1 - 30  di 150 LOTTI