Asta (1424)

gio 4 MAGGIO 2023
Milano, Via Sant'Agnese 18
32° ASTA arte moderna e contemporanea - asta tradizionale
Giovedì, 4 maggio 2023 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)
Esposizione lotti 26 aprile - 3 maggio (ESCLUSO DOMENICA E FESTIVI)
orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18
Presentazione televisiva top lots:
martedì 25 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
mercoledì 26 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
lunedì 01 maggio - canale 121 d.t. - ore 21.30
martedì 02 maggio - canale 125 d.t. - ore 21.30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 150 LOTTI

Augusto Garau

olio su tela, cm 55x38 2005 Firma Garau (in basso a destra) Firma, data, titolo Garau, 2005, Torre e triangolo [..]

RICCARDO GUARNERI

acrilico su tela, cm 95x120 2013 Firma Riccardo Guarneri (in basso a destra) Titolo, firma, data Quelli che vanno, [..]

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 40x40 1984 Firma, data Paolo Masi, 84 (al retro)

DADAMAINO

china su cartoncino, cm 50x35 1974 Titolo, data, misura, scritta Lettera 6, Dicembre 1974, cm 50x35 (al retro [..]

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 40x40 1980 Firma, data Paolo Masi, 80 (al retro)

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'artista, cm 10x15 1990-95 Firma Schifano (al retro)

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'artista, cm 10x15 1990-95 Firma schifano (al retro)

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'artista 1990-95 Firma Schifano (al retro)

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

LUIGI VERONESI

olio su cartoncino, cm 40x50 1968 Firma, data L. Veronesi, 68 (in basso a sinistra) Firma, titolo, data Luigi [..]

HORACIO GARCIA ROSSI

tecnica mista su cartoncino, cm 21,5x21,5 1978 Firma, data Garcia Rossi, 78 (al centro a destra)

JORRIT TORNQUIST

acrilico su tela, cm 82x82 1969 Firma, data Tornquist, 69 (in basso a destra) Data, misura, firma, dichiarazione [..]

DADAMAINO

tecnica mista su cartoncino, cm 33x20,5 1975 Firma, titolo, data, misura, numerazione Dadamaino, Analisi spazio-lineare, [..]

Mario Mafai

inchiostro e acquerello su cartoncino, cm 24,5x34,5 Firma Mafai (in basso a destra) timbro di Mauro Borgiani Galleria [..]

Franz Borghese

olio su tela, cm 30x40 Firma Borghese (in bassa a destra)

Antonietta RAPHAËL

olio su tela, cm 45x55 anni '30 Firma Raphaël (al centro a sinistra) Titolo Tramonto su Monte Venere; titolo, [..]

Claudio CARGIOLLI

tecnica mista su manoscritto, cm 30x20 2017 Titolo Prima neve (in alto al centro) Firma Cargiolli (in basso al [..]

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, cm 70x70 1977 Firma G.F. Gonzaga (in basso a destra) Luogo, firma, data, titolo, dichiarazione [..]

MINO MACCARI

olio su cartone, cm 33x23 anni '70 Firma Maccari (in basso a destra)

Antonio Pasciuti

olio su tela, cm 80x80 2019 Titolo, data, firma Calda estate pugliese, 9 agosto 2019, A. Pasciuti (in basso al [..]

Ernesto Treccani

olio su tela, cm 70x100 anni '70

Gioppe DI BELLA

acrilico su doppia tela, cm 100x60 1987 Firma, titolo, misura, firma, data Gioppe Di Bella, Chiudiamo un capitolo, [..]

Loi di Campi

tecnica mista su cartoncino, cm 30x21 2022 Etichetta dell'artista, con firma dell'artista (al retro)

Giuseppe Amadio

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm 50x50 2017 Firma, titolo, data Giuseppe Amadio, Rebio, [..]

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista su cartoncino, cm 101x72 1995 Firma, data Pardi, 95 (in basso a sinistra) Etichetta e timbro [..]

Giuseppe Amadio

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm 50x50 2017 Firma, titolo, data Giuseppe Amadio, Revo, 2017 [..]

CESARE BERLINGERI

tecnica mista su tela piegata, cm 49,5x49x18 2002 Firma, data, titolo Berlingeri, 2002, Senza titolo (al retr [..]

UMBERTO MARIANI

pittura su piombo, cm 40,5x60,5 2012 Firma, data, titolo, misura U. Mariani, 3/2012, senza titolo, cm 40,5x60,5 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
91 - 120  di 150 LOTTI