Asta (1424)

gio 4 MAGGIO 2023
Milano, Via Sant'Agnese 18
32° ASTA arte moderna e contemporanea - asta tradizionale
Giovedì, 4 maggio 2023 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)
Esposizione lotti 26 aprile - 3 maggio (ESCLUSO DOMENICA E FESTIVI)
orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18
Presentazione televisiva top lots:
martedì 25 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
mercoledì 26 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
lunedì 01 maggio - canale 121 d.t. - ore 21.30
martedì 02 maggio - canale 125 d.t. - ore 21.30
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 150 LOTTI

Max Marra

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 40,5x32 2015 Firma, data, titolo, misura, tecnica, firma Max Marra, [..]

MINO MACCARI

olio su tela, cm 40x50 anni '70 Firma Maccari (in basso a sinistra) etichetta di Galleria Orler, Favaro Veneto [..]

Domenico Cantatore

olio su tela, cm 40x30 Firma Cantatore (in basso a sinistra) Dichiarazione di autenticità Autentico Domenico Cantatore; [..]

Antonietta RAPHAËL

tecnica mista su cartoncino, cm 30x40 anni '30 Firma Raphaël (in basso a destra)

Antonio Pasciuti

olio su tela, cm 40x40 2019 Firma, data A. Pasciuti, '19 (in basso a sinistra) Dichiarazione di autenticità [..]

Davide TEDESCHINI

olio su tela, cm 94x95 2022 Firma Davide Tedeschini (in basso a destra) Firma, titolo, data Davide Tedeschini, [..]

GIANNI BERTINI

china, acquerello e tempera su cartoncino, cm 27x50,5 1957 Firma, data Bertini, 1957 (in alto a destra)

Rodolfo ARICÒ

tecnica mista su cartoncino, cm 50x35,5 1962 Firma, data Aric̣, 1962 (in basso a sinistra)

Antonio Del Donno

olio e collage su tela, cm 70x50 1989 Firma Del Donno (in basso a destra) Firma Del Donno (al retro)

EMILIO SCANAVINO

olio su cartoncino, cm 43x49 Firma Scanavino (in basso a destra) Etichetta di Museum Artespansione, con firma [..]

Turi Simeti

carta estroflessa, cm 50x70 2000 Firma Simeti (in basso a destra)

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 70x48 anni '60 Firma Aldo Mondino (in basso a destra)

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 70x50 1964 Firma, data, titolo Aldo Mondino, 64, La mamma (in basso a destra [..]

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 40x40 2012 Titolo, data, firma Il verso del colore, 2012, Finzi (al retro)

(Filippo Bruno) WILLOW

smalto su tela, cm 100x100 2022 Titolo, firma, data Strade e stradine, Willow, 2022; timbro di Mu.Ve,  Modigliana [..]

Lorenzo Piemonti

acrilico e applicazioni di legno su tela applicata su tavola, cm 30x30 1990 Firma, data, titolo Piemonti, '90, [..]

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 80x80 2015 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2015, [..]

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 80x80 2016 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2016, [..]

Massimo Kaufmann

olio su tela, cm 40x50 2009 Firma Kaufmann (al retro)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Vanni Viviani

olio e tecnica mista su tela, cm 70x70 Firma Viviani (in basso al centro) Titolo, firma Narciso x due, Viviani; [..]
olio su tavola, cm 50x70 2021 Titolo, data, firma Il grande sacrificio (red), 2021, Puglisi (al retro)

Rick PROL

olio su tela, cm 100x70 2009 Firma, data, titolo Rick Prol, oct. 09, Large Head Dada II (al retro)
olio su tela, cm 60x85 Titolo, firma Borsa che cade 1, Fabio Aguzzi (al retro)

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 70x50 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione di autenticità, firma Olio autentico, [..]

Giulio D'Anna

disegno policromo su cartoncino, cm 24,7x15,7 1931 circa Firma D'Anna (in basso a destra) Disegno dell'artista [..]

MIMMO ROTELLA

tecnica mista su cartoncino, cm 45x31 1997 Titolo, dedica, firma, data Self portrait, Rotella, 97 (in basso al [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori su cartoncino, cm 32x37 Edizione di 100 esemplari Esemplare n. 78 Numerazione LXXVIII/C (in [..]

Adriano Spatola

collage su cartoncino, cm 70x100 1986 Firma A. Spatola (in basso a destra) Etichetta di Giampaolo Prearo Editore [..]

ANGELO CAGNONE

olio su tela, cm 49x59 1967 Firma, data A. Cagnone, 1967 (al retro)

Dario Fo

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 2001 Firma, data Dario Fo, 2001 (in basso al centro)
121 - 150  di 150 LOTTI