Asta (1424)

gio 4 MAGGIO 2023
Milano, Via Sant'Agnese 18
32° ASTA arte moderna e contemporanea - asta tradizionale
Giovedì, 4 maggio 2023 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)
Esposizione lotti 26 aprile - 3 maggio (ESCLUSO DOMENICA E FESTIVI)
orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18
Presentazione televisiva top lots:
martedì 25 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
mercoledì 26 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
lunedì 01 maggio - canale 121 d.t. - ore 21.30
martedì 02 maggio - canale 125 d.t. - ore 21.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI

TANO FESTA

acrilico su tela, cm 120x70 1976 Firma, data Festa, particolare 1976 (al retro)

VINCENZO CECCHINI

tecnica mista e acetato su tela di juta applicata su tavola, cm 35x50 2022 Firma, titolo, misura, data, firma [..]

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista su cartoncino, cm 101x72 1995 Firma, data Pardi, 95 (in basso a sinistra) Etichetta e timbro [..]

DADAMAINO

tecnica mista su cartoncino, cm 33x20,5 1975 Firma, titolo, data, misura, numerazione Dadamaino, Analisi spazio-lineare, [..]

RENATO MAMBOR

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 1995 Titolo, firma, data Angelo e Colosseo, Mambor, 95 (in basso al centro) [..]
olio su tela, cm 60x85 Titolo, firma Borsa che cade 1, Fabio Aguzzi (al retro)

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm 50x70 1983 circa Firma Michele Cascella (in basso a sinistra) Dichiarazione di autenticità, [..]

Pier Paolo Calzolari

mina di piombo, china e talco su carta, cm 39,8x29,9 2001 Firma Calzolari (in basso al centro) Etichetta della [..]

Antonio Pasciuti

olio su tela, cm 80x80 2019 Titolo, data, firma Calda estate pugliese, 9 agosto 2019, A. Pasciuti (in basso al [..]

Davide Nido

colle termofusibili su tela applicata su tavola, cm 67x53 1998 Titolo, firma, data Cellulare, Davide Nido, 1998 [..]

Gioppe DI BELLA

acrilico su doppia tela, cm 100x60 1987 Firma, titolo, misura, firma, data Gioppe Di Bella, Chiudiamo un capitolo, [..]

LUCIO DEL PEZZO

collage e acrilico su tavola, cm 20x30 Firma Del Pezzo (in basso al centro) Firma, titolo, tecnica, misura Lucio [..]

Turi Simeti

carta estroflessa, cm 50x70 2000 Firma Simeti (in basso a destra)

Turi Simeti

collage di carta bruciata e pittura su tela, cm 50x40 1961 Firma, data Simeti, 61; etichetta di Galleria d'Arte [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Anton Zoran Music

olio su tela, cm 27,5x35 1966 Firma, data Music, 66 (in basso a destra) Firma, titolo, data Music, Collina Dalmata, [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

MAURO REGGIANI

olio su tela, cm 50x40 1961 circa Firma M. Reggiani (in basso a sinistra)

LUIGI VERONESI

olio su cartoncino, cm 40x50 1968 Firma, data L. Veronesi, 68 (in basso a sinistra) Firma, titolo, data Luigi [..]

Nicola De Maria

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 75,5x50 1999-2000 Titolo, firma, data Comunicazioni celesti, Nicola [..]

EMILIO SCANAVINO

olio su cartoncino, cm 43x49 Firma Scanavino (in basso a destra) Etichetta di Museum Artespansione, con firma [..]

GIANNI DOVA

tempera su carta, cm 72x97 1953 Etichetta della mostra La manifattura JSA e gli anni Cinquanta, Museo del Tessile, [..]

ENRICO CASTELLANI

litografia, cm 56x77 1959 Edizione di 90 esemplari Esemplare n. 53 L'opera proviene da una cartella di cinque [..]

Max Marra

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 40,5x32 2015 Firma, data, titolo, misura, tecnica, firma Max Marra, [..]

Lorenzo Piemonti

acrilico e applicazioni di legno su tela applicata su tavola, cm 30x30 1990 Firma, data, titolo Piemonti, '90, [..]

TANO FESTA

acrilico su riporto fotografico su tela, cm 70x50 1978 Titolo, descrizione, firma, data dal cielo del -Grande [..]

ASGER JORN

olio su tela, cm 56x65 1953 Firma Jorn (in basso a sinistra) Data 1953 (al retro)
EUR 90.000,00 / 100.000,00

BERNARD AUBERTIN

fiammiferi bruciati su alluminio, cm 90x90 1974 Etichetta della Galleria Centro, con firma dell'artista (al r [..]

ENRICO BAJ

acrilico e collage su tela, cm 30x20 1990 Firma Baj (in basso a destra)

Ugo Attardi

olio su tela, cm 70x50 2003 Firma Attardi (in basso a destra) Firma, titolo Attardi, Dormiva sotto la pubblicità [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00

EUGENIO CARMI

acrilico e vernice su tela di juta, cm 80x80 2007 Firma, data Carmi, 2007 (in basso a destra) Firma, data Carmi, [..]

MARCELLO LO GIUDICE

olio e pigmenti su tela, cm 60x50 2022 Titolo, firma, data Eden blu, Lo Giudice, 2022 (al retro)
EUR 14.000,00 / 18.000,00
1 - 30  di 150 LOTTI