Asta (1424)

gio 4 MAGGIO 2023
Milano, Via Sant'Agnese 18
32° ASTA arte moderna e contemporanea - asta tradizionale
Giovedì, 4 maggio 2023 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)
Esposizione lotti 26 aprile - 3 maggio (ESCLUSO DOMENICA E FESTIVI)
orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18
Presentazione televisiva top lots:
martedì 25 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
mercoledì 26 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
lunedì 01 maggio - canale 121 d.t. - ore 21.30
martedì 02 maggio - canale 125 d.t. - ore 21.30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 150 LOTTI

FIORENZO TOMEA

olio su tela, cm 50x35 1957 Firma Tomea (in basso a destra) Firma, titolo, data F. Tomea, Fiori e finestra, 1957 [..]

Anton Zoran Music

olio su tela, cm 27,5x35 1966 Firma, data Music, 66 (in basso a destra) Firma, titolo, data Music, Collina Dalmata, [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

RAYMOND HAINS

decollage su tela, cm 54x36 Scritta, firma Hains (in basso a destra)

FERNANDEZ ARMAN

accumulazione di tubetti di colore, tappi e acrilico su tela, cm 90x130 1989 Firma Arman (in basso a destra)
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Giuseppe Capogrossi

olio su tela, cm 17,5x24 1961 Titolo, firma, data Superficie 433, Capogrossi, 961; firma di Rinaldo Rotta; timbro [..]
EUR 70.000,00 / 80.000,00

Marco Cingolani

olio su tela, cm 46,5x38 2003 Data, firma, titolo 03, Cingolani, Su il sipario così fan tutti; timbro di Galleria [..]

Davide Nido

colle termofusibili su tela applicata su tavola, cm 67x53 1998 Titolo, firma, data Cellulare, Davide Nido, 1998 [..]

Giovanni Frangi

olio su tela, cm 160x130 1998 Firma, titolo Frangi, Los Angeles addio (al retro)
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Ugo Attardi

olio su tela, cm 70x50 2003 Firma Attardi (in basso a destra) Firma, titolo Attardi, Dormiva sotto la pubblicità [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Vincenzo Irolli

olio su tela, cm 70x70 anni '20 - '30 Firma V. Irolli (in basso a destra)
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Arturo Carmassi

tecnica mista su tavola, cm 50x70 2006-2007 Firma Carmassi (in basso a sinistra) Misura, titolo 50x70, Kioko [..]

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 80x70 1958 Firma Ruggeri (in alto a destra) Firma, data, scritta Ruggeri, 1958, Autenticato [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

GIANNI BERTINI

olio su tela, cm 50x60,5 1960 Firma G. Bertini (in basso a destra) Firma, titolo, data, numerazione G. Bertini, [..]

GIORGIO CELIBERTI

olio su tela, cm 70x100 1969 Firma Celiberti (in basso a destra) Data, scritta, misura 1969, Galleria Bergamini [..]

FRANCO COSTALONGA

sfere in metacrilato metallizzato e plexiglass, cm 62x62 anni '90 Firma, titolo, firma Costalonga, OCGVioRCB [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Paolo Cotani

cinghie e acciaio, cm 180x90x5 anni 2000

HORACIO GARCIA ROSSI

tempera su cartoncino applicato su tavola, cm 35x35 1974 Firma, data Garcia Rossi, 74 (in basso a destra)

MARCELLO LO GIUDICE

olio e pigmenti su tela, cm 70x50 2022 Titolo, firma, data Nero Vulcano, Lo Giudice, 2022 (al retro)

ALDO MONDINO

acrilico e collage su tela, cm 160x100 1979-1980 Data, luogo, firma, titolo 79-80, Paris, Mondino, Eiffel; etichetta [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Vittorio Matino

olio su tela, cm 52x49 1972 Firma, data Matino, 1972 (al retro)

PAOLO MASI

tecnica mista e nastro adesivo su cartone, cm 40x40 1975 Firma, data Paolo Masi, 75 (al retro)

GIORGIO GRIFFA

acrilico su tela, cm 75x108 2007 Firma, data Giorgio Griffa, 2007 (al retro)
EUR 16.000,00 / 20.000,00

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, cm 51x39,5 1985 Firma, data Emblema, 85 (al retro)

VINCENZO CECCHINI

tecnica mista e acetato su tela di juta applicata su tavola, cm 35x50 2022 Firma, titolo, misura, data, firma [..]

EMILIO SCANAVINO

olio su tela tamburata, cm 27x35 1985 Firma Scanavino (in basso a destra) Numerazione, misura 115, cm 35x27; [..]

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, cm 80x100 1991 Firma, data Emblema, 91 (in basso a sinistra) Firma, data Emblema, [..]

EMILIO TADINI

acrilico su tela, cm 46x38 1984 Firma, titolo Tadini, Olimpo (al retro)

MARCELLO SCUFFI

olio su tela grezza, cm 40x30 2008 Firma Scuffi (in basso a destra) Titolo, firma Taxi-bus Lisboa, Scuffi (al [..]

LUCA ALINARI

tecnica mista su stoffa, cm 91x117 Firma Alinari (in basso a destra)

ALDO MONDINO

olio su linoleum, cm 80x60 1995 Titolo, firma, data Fiesta, Mondino, 95 etichetta di Giampaolo Becherini Arte [..]
31 - 60  di 150 LOTTI