Asta (1437)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 9 -  mer 10 MAGGIO 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145
ore 16
MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310
ore 16
Da martedi 2 a lunedi 8 Maggio9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 310 LOTTI

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 100x120 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 70x70 2003 firma data e titolo al retro

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 60x73 1990 firma e data in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 60x90 2004 firma e data in basso al centro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

GIUSEPPE SANTOMASO

tecnica mista e collage su carta, cm. 37x27 1989 firma e data in basso a destra

GIUSEPPE SANTOMASO

tecnica mista e collage su carta, cm. 22x17 1986 firma in basso a destra

EMILIO VEDOVA

pittura su carta, cm. 29x21 firma in basso a destra
EUR 10.000,00 / 12.000,00

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm. 35x50 1976 firma data e titolo al retro
EUR 27.000,00 / 30.000,00

CARLA ACCARDI

tempera alla caseina su tela, cm. 55x65 1962 firma e data in basso a sinistra e al retro
EUR 60.000,00 / 65.000,00

Alberto Garutti

tecnica mista su tela, cm. 100x80 1991 firma e data in alto lungo il bordo
EUR 14.000,00 / 15.000,00

BRUNO MUNARI

acrilici su tela, cm. 50x50 1994 firma data e titolo al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm. 65x54 2006 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
EUR 6.500,00 / 7.500,00

JEAN ALBERT GORIN

olio su legno riportato su tavola, cm. 52x52 (diag. cm. 70) - entro teca cm. 85x85 1973 firma data e titolo al [..]
EUR 13.000,00 / 15.000,00

NANDA VIGO

scultura in alluminio e vetro, cm. 56x23x8 (anni '60)

MIROSLAV SUTEJ

tecnica mista con cartoncini mobili sovrapposti su cartoncino, diam. cm. 61 1972 firma data e titolo al retro
EUR 1.800,00 / 2.000,00

SARA CAMPESAN

tecnica mista su carta da lucido, cm. 55x70 1979 firma e data in basso a destra

ANNAMARIA GELMI

china su plexiglass e cartoncino dipinto, cm. 50x50 1980 firma e data in basso a destra, firma data e titolo [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

FRANCO COSTALONGA

materiale plastico ad iniezione, cm. 70x70 1981 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

ALBERTO BIASI

acrilici e torsione di lamelle su tela, cm. 60x60 2000 firma data e titolo al retro
EUR 7.000,00 / 8.000,00

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 65x65 1978 firma e data al retro

SARA CAMPESAN

pressione incisa su cartoncino, cm. 50x35 1971 firma e data in basso a destra

LORENZO PIEMONTI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 30x30 - 24,5x25 1986-1989 firma e data al retro in entrambe

FANNA MARIAPIA RONCORONI

lotto di 8 tecniche miste su cartoncino, cm. 20x20 cad. 1990 firmate e datate al retro

PETER WEBER

feltro sagomato riportato su tavola entro teca in plexiglass, cm. 71x71x17 2003 firma data e titolo al retro& [..]

LORENZO PIEMONTI

acrilici su rilievi, cm. 50x50 1998 firma data e titolo al retro

JORRIT TORNQUIST

acilici su legno, cm. 30x30 1974 firma data e titolo al retro

GUIDO ZANOLETTI

nitroacrilico su tavola, cm. 60x60 1983 firma e data al retro

ALBERTO BIASI

politipo, cm. 97x97 1981 firma al retro
EUR 35.000,00 / 40.000,00

Conrad Marca-Relli

alluminio su pannello entro teca, cm. 52,5x45,5 (1967) firma in basso a destra
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Gianni Piacentino

vernice nitro acrilica su medio density e resina,, cm. 21,5x220x11 1986-1989 firma e data sotto la base
EUR 25.000,00 / 30.000,00
61 - 90  di 310 LOTTI