Asta (1437)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 9 -  mer 10 MAGGIO 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145
ore 16
MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310
ore 16
Da martedi 2 a lunedi 8 Maggio9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 310 LOTTI

JEFFERY LAUDENSLAGER

lotto di 3 disegni a matita su carta, cm. 30x42 cad. 1994 tutti firmati e datati

LORENZO PIEMONTI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 30x30 - 24,5x25 1986-1989 firma e data al retro in entrambe

FANNA MARIAPIA RONCORONI

lotto di 8 tecniche miste su cartoncino, cm. 20x20 cad. 1990 firmate e datate al retro

NATALY MAIER

tecnica mista su cartoncino, cm. 21x30 2009 firma data e dedica ad personam al retro

MAURO STACCIOLI

lotto di 6 progetti a pennarello su carta da lucido e collage su carta, cm. 13x30 (5) - 18x40 (1) 1993 firmate [..]

RENATO VOLPINI

tecnica mista e collage su carta, cm. 28x25 2000 firma e data in basso

ALBERTO BIASI

lotto di 2 sacchetti del pane, cm.20x15x8 2000 firma data e dedica ad personam al retro

Luigi Tola

tecnica mista e collage su cartone, cm. 35x50 firma e titolo al retro

FULVIO PENDINI

tecnica mista su carta, cm. 25x16 firma in basso a sinistra

Lorenzo Guerrini

tecnica mista su carta, cm. 30x24 1996 firma e data in basso a destra

ENRICO MANERA

olio e tecnica mista su carta, cm. 35x25 1980 firma data e titolo in basso
289

ALFREDO TROISI

rilievo di cartone schoeller sagomato e dipinto riportato su tavola, cm. 30x30 1991 firma data e titolo al re [..]
228

MALIPIERO

tecnica mista e foto vintage, cm. 51x48 1977 firma data e titolo in basso a destra

Mario Giacomelli

fotografia su carta colore, cm. 15x10 (anni '80) firma in basso a sinistra
215

SERGIO DANGELO

legno dipinto e metallo, h. cm. 26x11x13 (anni '70) firma al retro e titolo alla base

SARENCO

bronzo argentato inciso es. 4/100, diam. cm. 30 (anni '70) firma e tiratura al centro

SARA CAMPESAN

pressione incisa su cartoncino, cm. 50x35 1971 firma e data in basso a destra

CARLA VASIO,

leporello entro teca, cm. 140x49 1975

MILES

tela emulsionata con applicazioni, cm. 80x80 1978 firma data e titolo in basso a sinistra

EMILE GILIOLI

tecnica mista su carta, cm. 65x50 1954 firma e data in basso a sinistra

CESARE BERLINGERI

tecnica mista su cartoncino piegato, cm. 42x39 2016 firma e data in basso al centro

HENRI CHOPIN

dattiloscritto e collage su carta, cm. 29,5x21 firma in basso a destra

MARIO AIRO'

stampa tipografica es. 65/75, cm. 51x51 1993 firma data titolo e tiratura al retro

MYRIAM BAT-YOSEF

olio e collage su tela, cm. 39x55 1961 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

LIDA YOSHIKUNI

scultura in pietra calcarea, cm. 29x29x13 firma a lato
222

RAFFAELLO OSSOLA

acrilici su tela, cm. 60x50 2003 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
253

SERGIO VACCHI

olio su tavola, cm.28x28 1980 firma data e titolo in basso
232

BRUNO SAETTI

china su carta, cm. 50x70 (1982)
248

Marilena SASSI

pigmenti, sassi e sabbia su cartone riportata su tavola, cm. 112x82 1988 firma e data in basso a destra
EUR 500,00 / 1.000,00

MAARTEN FRENKEN

tecnica mista su carta, cm. 50x40 1985 firma e data a destra
EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  di 310 LOTTI