Asta (1443)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mar 9 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni: fotografia@finarte.it
02 3363801
Su appuntamento:
Dal martedì 2 a venerdì 5 e lunedì 8 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI

Aram Alban

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,6 x 12,8 anni 1930 Timbro del fotografo al verso

Aram Alban

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 17,2 anni 1930 Timbro del fotografo al verso

Kristoffer Albrecht

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,6 x 23 (cm 10,2 x 15,5 immagine) 1982 Firmata e datata [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,6 x 67,8 2012 Titolo, data e credito del fotografo stampato al [..]

Michael Barolet

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2011, cm 19,6 x 25 (cm 19,3 x 24,3 immagine) 2005 Edizione 1 [..]

Michael Barolet

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2011, cm 19,6 x 24 2007 Edizione 4 di 25 Titolata, datata, [..]

Lynn Bianchi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 50,5 (cm 26 x 45 immagine) 2000 Titolata, datata e firmata [..]

Phil Borges, Attribuito a

C-print vintage, cm 35,2 x 28 (cm 22 x 22 immagine) 1994

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 32 x 26,3 1981 Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 20 anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata [..]

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 40,3 (cm 25,4 x 38,2 immagine) anni 1980 Firmata a [..]

Machiel Botman

Jel

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1999, cm 48 x 38 (cm 28 x 30,5 immagine) 1979 Dedicata, firmata [..]

Machiel Botman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,5 x 36,3 (cm 40,5 x 27,3 immagine) 1993 Firmata e datata [..]

Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Yvon Le Marlec nel 1988, cm 30,3 x 40,3 (cm 27,5 x 35,5 immagine) [..]

Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Yvon Le Marlec nel 1990, cm 40,2 x 31,7 (cm 37 x 27,2 immagine) [..]

Adolphe Braun

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 24,1 x 20,4 (cm 39 x 29,7 cartoncino) anni 1850/1870

Adolphe Braun

Stampa all'albumina applicata a cartoncino orginale, cm 23,7 x 19,8 (cm 39,2 x 29,8 cartoncino) anni 1850/1870

Jules Brocherel

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,1 x 38,5 anni 1930 Timbro del fotografo al verso

Jack Cardiff

Stampa moderna a getto d'inchiostro a cura di Chartfords Inc, stampata 2015, cm 90,6 x 72 (cm 76,3 x 61,3 immagine) [..]

Augustin Victor Casasola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 25 (cm 34,6 x 24 immagine) anni 1920 Timbro a secco [..]

Edward S. Curtis

Photogravure, cm 56,5 x 38 (cm 38,7 x 20 immagine) 1907 Titolo e copyright stampati al margine bianco inferiore [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 74,8 x 49,4 2013 Edizione 1 di 12 Titolata, numerata, datata e firmata [..]

Alain Daussin

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,7 x 74,5 1999 Edizione 5 di 12 Numerata, datata e titolata [..]

Fernando De Lemos

Due stampe alla gelatina ai sali d'argento, stampate 1997, cm 30,2 x 23,9 (cm 19,8 x 20,1 immagine) ciascuna 1949/1997 [..]

Fernando De Lemos

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento, stampate 1997, cm 30,2 x 23,9 (cm 19,8 x 20 immagine) ciascuna [..]

Wouter Deruytter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,5 x 40,1 1993 Edizione 3 di 6 Firmata, numerata, titolata [..]

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 17,9 anni 1950 Dedicata e firmata a penna blu da Robert [..]

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,4 x 16,4 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argeto, cm 23,9 x 18 (cm 21,6 x 17,8 immagine) 1960 Timbro del fotografo [..]

FRANTISEK DRTIKOL

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su cartolina postale, cm 14 x 9 (cm 13,5 x 9 immagine) 1914 Timbro [..]
1 - 30  di 267 LOTTI