Asta (1443)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mar 9 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni: fotografia@finarte.it
02 3363801
Su appuntamento:
Dal martedì 2 a venerdì 5 e lunedì 8 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI
267

Anonimo

Album con 11 stampe all'albumina, cm 20 x 25 circa ciascuna ; cm 29 x 38 x 2 album anni 1870
EUR 600,00 / 1.000,00
266

Massimo Vitali

C-print vintage montata su dibond accompagnata da volume Natural Habitats, cm 20,5 x 25,5 (stampa) ; cm 29,8 x [..]
265

Sandro Vespasiani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 23,7 1950 Timbro del fotografo al verso
264

LUIGI VERONESI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento stampata nel 1977 su carta politenata, cm 27,7 x 22,4 1934 Edizione 22 [..]
263

LUIGI VERONESI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento stampata nel 1977 su carta politenata, cm 30,9 x 28,8 1937 Edizione 22 [..]
262

Renzo Tortelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,5 Anni 1960/1970 Firmata a penna nera con timbro [..]
261

Renzo Tortelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,2 1965 Titolata, firmata e datata a matita con timbro [..]
260

Renzo Tortelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 27 1960 Titolata, firmata e datata a matita con timbro [..]
259

Annalisa Sonzogni

C-print vintage, cm 27 x 30,5 (cm 22,5 x 27,5 immagine) 2003 Edizione 68 di 310 Numerata e firmata a penna [..]
258

Bianca Sforni

Cinque stampe ultrachrome in cofanetto originale, cm 34 x 33,2 (cm 15 x 20 circa immagine) ciascuna anni 2000 [..]
257

Pino Settanni

C-print montata su dibond, cm 24,5 x 100 2002/2005 Firmata a pennarello nero al verso del montaggio
256

Pino Settanni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,3 (cm 35,5 x 23,6 immagine) 2000 Titolata, datata [..]
255

TAZIO SECCHIAROLI

Cinque stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,6 x 20 circa ciascuna 1969 Timbro T - SECCHIAROLI [..]
254

TAZIO SECCHIAROLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 26,5 1967 Timbro del fotografo al verso
253

TAZIO SECCHIAROLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,5 x 29,5 1974 Timbro del fotografo al verso
252

TAZIO SECCHIAROLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 19,5 1974 Timbro del fotografo al verso
251

Chiara Samugheo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 26,7 anni 1970 Timbro del fotografo al verso
250

FULVIO ROITER

Stampa lambda, successiva, cm 30 x 40 (cm 25,5 x 36 immagine) anni 1980 Numerata e firmata a penna nera al margine [..]
249

FULVIO ROITER

Stampa lambda, successiva, cm 40 x 30 (cm 34 x 26 immagine) anni 1960 Edizione 1 di 20 Numerata e firmata a [..]
248

FULVIO ROITER

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,5 x 50,4 (cm 50,6 x 43 immagine) 1954 Edizione 1 di [..]
247

FULVIO ROITER

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,7 x 50,6 (cm 50,9 x 43 immagine) 1967 Firmata a penna [..]
246

FULVIO ROITER

C-print vintage su carta Kodak, cm 20,1 x 25 anni 1980 Firmata a penna blu sull'immagine
EUR 450,00 / 550,00
245

FULVIO ROITER

C-print vintage su carta kodak, cm 20 x 24,8 1977 Firmata a penna nera sull'immagine e t itolata e datata a [..]
EUR 450,00 / 550,00
244

Stefano Robino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 39,8 x 28,8 anni 1960 Timbro Società Fotografica Subalpina [..]
243

Stefano Robino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36,8 x 27,9 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
242

Stefano Robino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,5 x 16 1959 Timbro del fotografo al verso
241

Stefano Robino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 24 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso
240

Gianni Renati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 20 x 39,5 anni 1960 Timbro [..]
239

Eugenio Pocchiola

Collage di 7 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento montate su cartoncino originale, cm 15,5 x 68,3 anni [..]
238

Domenico Riccardo Peretti Griva

Stampa vintage al bromolio, cm 50,4 x 39,5 (cm 18,4 x 24 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al margine [..]
1 - 30  di 267 LOTTI