Asta (1466)

Dipinti antichi

Dipinti antichi

Dipinti antichi

mar 23 MAGGIO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo

Venerdì 19 maggio 2023 10-18
Sabato 20 maggio 2023 10-18
Domenica 21 maggio 2023 10-13
Lunedì 22 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 69  di 69 LOTTI
Attribuito a Giuseppe Bonito (Castellammare di Stabia, 1707 – Napoli, 1789) RITRATTO DI ANTONIO SPINELLI [..]
Scuola spagnola, sec. XVIII NATURA MORTA CON FRAGOLINE olio su tela, cm 46x34,5 Spanish school, 18th century [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Scuola napoletana, sec. XVIII GIOCHI DI BIMBI coppia di dipinti, olio su tela, cm 83,5x65; 83,5x68,5 Neapolitan [..]
Jan Frans van Bloemen (Anversa, 1662 – Roma, 1749) PAESAGGI CON FIGURE coppia di dipinti, olio su tela, [..]
Scuola Veneziana, fine sec. XVIII / inizio sec. XIX PIAZZA S. MARCO olio su tela, cm 88x133 Venetian school, [..]
Alessandro Salucci (Firenze, 1590 - Roma, 1655-1660) CAPRICCIO ARCHITETTONICO olio su rame, cm 32,5x42 ARCHITECTURAL [..]
Scuola Francese, sec. XVII CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON SCENA CLASSICA olio su tela, cm 44x52 French school, [..]
Jan Frans van Bloemen (Anversa, 1662 – Roma, 1749) PAESAGGIO CON PASTORE E GREGGE olio su tela, cm 49,5x66 [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Bernardino Nocchi (Lucca, 1741 – Roma, 1812) GIOVE E SEMELE APOLLO CONSEGNA ESCULAPIO AL CENTAURO CHIRONE [..]
61 - 69  di 69 LOTTI