Asta (1485)

Gioielli

Gioielli

mar 30 MAGGIO 2023
Palazzo Ramirez-Montalvo
ore 10.30
Lotti: 1-103

ore 15.30
Lotti: 104-276
MILANO
Giovedì 18 maggio 2023 10-18
Venerdì 19 maggio 2023 10-18
Sabato 20 maggio 2023 10-18
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 276 LOTTI
211
GRANDE SPILLA A FIOCCO CON PERLA NATURALE E DIAMANTI in oro e argento, impreziosita da diamanti taglio misto per [..]
EUR 25.000,00 / 40.000,00
212
COLLANA A FORMA DI FARFALLA composta da catena in oro giallo 18kt e pendente in platino a forma di farfalla convertibile [..]
213
SPILLA A FORMA DI TUCANO in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da intarsi in pietre dure, un rubino e diamanti [..]
214
SPILLA A FORMA DI LEONE in oro giallo e bianco 18kt, decorata in smalti policromi, impreziosita da diamanti taglio [..]
215

bulgari

BULGARI PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORI in oro giallo 18kt, con superficie granulata, firmati "Bulgari", [..]
216

bulgari

BULGARI PAIO DI ORECCHINI FLOREALI CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, composti da petali a spirale, con al centro [..]
EUR 1.600,00 / 2.600,00
217

bulgari

BULGARI ANELLO FLOREALE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzato a imitazione di un fiore ricco di petali ondulati [..]
218

bulgari

BULGARI DUE SPILLE A FORMA DI FIORI in platino, con petali impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 13 [..]
219
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da cinque zaffiri taglio carré [..]
220
ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante (smontato) di ct 1.15, colore F, purezza Vs1, [..]
221
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.95, colore stimato F, purezza stimata Vs2. BRILLIANT-CUT DIAMOND
222
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 2.62, [..]
223
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzati a forma di spirale, impreziositi da diamanti taglio [..]
224
ANELLO CON DIAMANTE FANCY BLU in oro banco 18kt, con al centro un diamante (smontato) di ct 1.04, colore fancy [..]
EUR 90.000,00 / 150.000,00
225

bulgari

BULGARI COLLANA GROUMETTE CON QUARZI CITRINI in oro giallo 18kt, realizzata a maglia groumette, con al centro [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
226
JAEGER LECOULTRE REMONTOIR BRACCIALE OROLOGIO cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, quadrante argenté, [..]
227
ANELLO CON DIAMANTE in oro giallo e bianco 18kt, con al centro un diamante taglio brillante (smontato) di ct 1.02, [..]
228

POMELLATO

POMELLATO ANELLO "ICEBERG" CON MORGANITE E DIAMANTI in oro rosa sabbiato e oro bianco 18kt, sormontato [..]
229

POMELLATO

POMELLATO GRANDE ANELLO CON CAMMEO in oro giallo satinato 18kt, recante un cammeo in conchiglia raffigurante un [..]
230

POMELLATO

POMELLATO FERMACRAVATTA in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. [..]
231

POMELLATO

POMELLATO BRACCIALE A CATENA CON QUARZI BLU in oro giallo e 18kt, realizzato ad ampia fascia composta da maglie [..]
232

POMELLATO

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI in oro giallo 18kt, da cui pendono due quarzi, firmati "Pomellato", [..]
233

POMELLATO

POMELLATO TRE BRACCIALI A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, composta da una serie di maglie rettangolari concatenate, [..]
EUR 5.500,00 / 8.000,00
234
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio navette di ct 1 [..]
235
ANELLO CON GRANDE AMETISTA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, fascia dal design geometrico, sormontata da [..]
236

bulgari

BULGARI PAIO DI ORECCHINI CON PERIDOT E RUBINI in oro giallo 18kt, impreziositi al centro da peridot verdi affiancati [..]
237

bulgari

BULGARI DEMI PARURE CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, composta da collana e paio di orecchini, impreziosita [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
238
ANELLO A FASCIA CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI in platino, con al centro uno smeraldo di ct 4.15 circa (difetti), [..]
239
ANELLO TRILOGY CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
240
SPILLA A FORMA DI FARFALLA CON SMERALDI ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da smeraldi taglio [..]
211 - 240  di 276 LOTTI