Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 161 LOTTI
403

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquatinta e litografia, cm 64x48 - in cornice cm 67x51 1968 Firma, data e numerazione Santomaso '68, 51/80
EUR 400,00 / 800,00
404

Bernard Munch

Calcografia, cm 50x33 - in cornice 60x43 Firma e numerazione Munch 27/30
EUR 40,00 / 80,00
405

AFRO BASALDELLA

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 - in cornice cm 58x73 1969 Firma e numerazione Afro 29/60. Timbro a secco Renzo [..]
EUR 300,00 / 600,00
406

AFRO BASALDELLA

Litografia, cm 54x72 - in cornice cm 70x82 1966 Firma e numerazione Afro 29/50. Timbro in basso a destra dello [..]
407

AFRO BASALDELLA

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 51,5x71,5 1969 Firma e numerazione Afro 28/60. Timbro a secco Alberto Caprini [..]
408

Joseph Demarais

Acquaforte, cm 10x12,5 lastra 1966 Firma e numerazione Demarais '66, Artist Proof. Misure in cornice cm 24,5x [..]
409

Masao Yoshida

Acquaforte/acquatinta, cm 43x28 1968 Firma, data e numerazione M. Yoshida '68, 2/13. Misure in cornice cm 48x [..]
EUR 400,00 / 800,00
410

Tetsuro Komai

Acquaforte, cm 6,7x11,6 1965 Firma e numerazione Tetsuro Komai Epr. d'Artiste
411

Luigi Boille

Sak

Litografia ritoccata, cm 65x49 1971 Firma, data, titolo e numerazione Boille '71, Sak p.a. VI/X
412

Luigi Boille

413

Luigi Boille

414

Luigi Boille

SPA

Litografia, cm 65x49 1971 Firma, titolo, numerazione e data SPA 71, Fluire p.a. VI/X
415

Luigi Boille

UR

416

CARLA ACCARDI

Serigrafia, cm 50x70 - in cornice cm 64x85 Firma e numerazione Accardi 16/100. timbro a secco
EUR 150,00 / 300,00
417

CARLA ACCARDI

Serigrafia, cm 50x70 - in cornice cm 64x85 Firma e numerazione Accardi p.a.
EUR 150,00 / 300,00
418

PIERO DORAZIO

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 1991 Firma, data e numerazione Piero Dorazio 1991, 92/99
EUR 150,00 / 300,00
419

PIERO DORAZIO

Serigrafia, cm 99x69 1973 Firma, data e numerazione Dorazio '73, 94/110
EUR 300,00 / 600,00
420

GIULIO TURCATO

Serigrafia materica, cm 72x100 - in cornice cm 75x104 Firma e numerazione Turcato, 13/XXX
EUR 150,00 / 300,00
421

Richard Smith

Litografia a colori, cm 40x38 1969 Firma e numerazione R.Smith 36/75
422

Pierre Alechinsky

Litografia, cm 85x61 - in cornice cm 88,5x65 Firma e numerazione Alechinsky 247/500
EUR 250,00 / 500,00
423

BRUNO MUNARI

Serigrafia, cm 34x200 - in cornice cm 37x203 1970 Firma e numerazione Munari 30/135
EUR 500,00 / 1.000,00
424

AGOSTINO BONALUMI

Lotto di due calcografie estroflesse su carta, entrambe firmate e numerate Bonalumi 52/100. Misurano 20x14 cm [..]
EUR 400,00 / 800,00
425

AGOSTINO BONALUMI

Calcografia su carta, cm 35x50 Anni '80 Firma e numerazione Bonalumi b/g 5/10
EUR 600,00 / 1.000,00
426

AGOSTINO BONALUMI

Scultura multiplo in PVC, cm 100x79 1968 Esemplare 162/2000. Etichetta al verso Xartcollection firmata da Bon [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
427

ENRICO CASTELLANI

Impressione a secco, cm 28x30 1995 Firma, data e numerazione Castellani '95, 21/100
428

Arnaldo Pomodoro

Calcografia, cm 24x18 - in cornice cm 39x33 1993 Firma, dedica e numerazione Arnaldo Pomodoro, 55/100, Auguri [..]
429

Andy Warhol

cm 31,5x31,5 Firma sul fronte Andy Warhol
EUR 1.400,00 / 2.800,00
430

PIERO DORAZIO

Acquatinta su zinco a 10 colori, cm 62x47 - in cornice cm 71x56 1970 Firma, data e numerazione Dorazio 1971, [..]
431

PIERO DORAZIO

Acquatinta, cm 76x58 - in cornice cm 78x61 1993 Firma, data e numerazione Piero Dorazio 1993, 66/120.
EUR 400,00 / 800,00
432

PIERO DORAZIO

61 - 90  di 161 LOTTI