Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 161 LOTTI
373

Alexander Calder

Disegno a matita su litografia, 52x74 Firma e dedica sul fronte in basso
EUR 1.500,00 / 3.000,00
374

Obey

Serigrafia a colori, cm 58,5x43,5 - in cornice cm 75x60 2003 Firma, data e numerazione a matita. esemplare 22 [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
375

Antonio Dias

Serigrafia, cm 50x67 Firma e numerazione Antonio Dias, 90/100
EUR 600,00 / 1.000,00
376

Antonio Dias

Serigrafia argentata e calcografia, cm 70x50 Firma, numerazione e titolo incise Antonio Dias, 37/75
EUR 600,00 / 1.000,00
377

MICHELANGELO PISTOLETTO

Serigrafia su superficie specchiante, cm 24,5x37 1990 Al verso reca firma e numerazione Pistoletto 96/250. L'opera [..]
378

Marcel Duchamp

Litografia, cm 32x50 - in cornice cm 58x72 Firma e numerazione Marcel Duchamp 16/41
EUR 1.500,00 / 3.000,00
379

Henry Moore

Acquaforte, cm 63x46 - in cornice cm 75x57 Firma e numerazione Moore 36/100
EUR 500,00 / 1.000,00
380

Christo

EUR 400,00 / 800,00
381

LYNN CHADWICK

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 66x86 1973 Firma, data e numerazione Chadwick '73, 57/99
EUR 150,00 / 300,00
382

Mimmo Paladino

Xilografia a 17 colori, cm 108x79 2010 Firma e numerazione M.Paladino 010; 18/25
383

Giulio Paolini

EUR 400,00 / 800,00
384

Giulio Paolini

Serigrafia, cm 46x44 - in cornice cm 55x42 1983 Firma serigrafata in basso a destra
385

URS LUTHI

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1972 Firma e numerazione Urs Lüthi 59/500
386

GETULIO ALVIANI

Serigrafia, cm 50x50 l'una Lotto di 6 serigrafie di Getulio Alviani, tutte firmate in basso al centro Alviani. [..]
387

GETULIO ALVIANI

Serigrafia Lotto di 12 Serigrafie di Getulio Alviani, cm 49,5x49,5 l'una (in cornice cm 51,5x51,5 l'una). 9 serigrafie [..]
388

GETULIO ALVIANI

Serigrafia Lotto di 5 Serigrafie di Getulio Alviani, cm 69x69 l'una. Tutte le serigrafie sono firmate G.Alviani [..]
EUR 350,00 / 500,00
389

GETULIO ALVIANI

Serigrafia, cm66,5x66,5 Firma e numerazione sul fronte Alviani 6/50.
390

GETULIO ALVIANI

Litografia, cm 33x33 1970-1975 Lotto di 3 litografie di Getulio Alviani, entro cartella originale, tutte firmate [..]
391

Alexander Calder

cm Ø 16,5 Locandina di invito alla mostra personale di Alexander Calder presso la Galerie Krugier & Cie, Ginevra, [..]
EUR 300,00 / 600,00
392

EMILIO SCANAVINO

cm 22 h Firma e numerazione sotto la base Scanavino 21/50
EUR 250,00 / 500,00
393

EMILIO SCANAVINO

cm 22 h Firma e numerazione sotto la base Scanavino 25/50
EUR 250,00 / 500,00
394

Pietro Consagra

Scultura in acciaio inox, cm 4x7 - 4,8x9,2 (compresa teca) 1972 L'opera misura cm 4x3,5x0,05 quando è chiusa. [..]
395

Pietro Consagra

Scultura in acciaio inox 1971 L'opera misura da chiusa cm cm 8,5x7x0,1 ; a pagine aperte misura cm 8,5x14x0,1 [..]
396

EMILIO SCANAVINO

Multiplo in ceramica, cm 39,5x39,5 - in cornice cm 57,5x57,5 Firma e numerazione al verso Scanavino 1/25
EUR 300,00 / 600,00
397

HANS HARTUNG

Litografia, cm 55x75 - in cornice cm 60x80 1960 Firma, data, dedica e numerazione a matita sul fronte da parte [..]
EUR 400,00 / 800,00
398

JEAN DUBUFFET

Litografia, cm 35x50 - in cornice cm 50x69 1962 Firma, data e numerazione J.Debuffet '62, 13/30. Al verso reca [..]
EUR 350,00 / 500,00
399

EMILIO VEDOVA

Acquaforte/acquatinta, cm 97x180 1987-'92 Firma, data e numerazione Vedova '87-'92,  44/99  . Timbro [..]
400

Anton Zoran Music

Acquaforte, cm 50x65 - in cornice cm 55x70 1959 Firma, data e numerazione Music '59, 60/95.
401

Wilfredo Lam

Litografia, cm 48x66 - in cornice cm 51x69 Firma e numerazione Wilfredo Lam 147/300
EUR 300,00 / 600,00
402

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquaforte/acquatinta, cm 70x100 - in cornice cm 73x103 1970 Firma, data e numerazione Santomaso '70, 69/90
31 - 60  di 161 LOTTI