Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

151 - 161  di 161 LOTTI
493

Emilio Greco

Acquaforte, cm 50x31 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione Emilio Greco Prova d'artista, Roma.
494

Gerardo Dottori

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma, data e numerazione G.Dottori '69, 22/100
495

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 46,5x38,5 lastra - in cornice cm 65x57 Firma e numerazione Gentilini Prova di st.
496

Franco Gentilini

Acquaforte acquarellata, cm 32x22 lastra 1962 Firma e data in lastra Gentilini '62. Misure in cornice cm 52x4 [..]
497

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 80x115 - in cornice cm 85,5x120,5 FIrma e numerazione Gentilini / Prova d'artista
498

Corrado Cagli

Acquaforte/acquatinta, cm 65x45 - in cornice cm 88x67 1975 Firma, data e numerazione Cagli '75 52/90.
499

Luigi Montanarini

Litografia, cm 78x57 - in cornice cm 87x67 Firma e numerazione Montanarini 15/150
500

Alberto Sughi

Litografia con acquarellature a mano, cm 70x100 - in cornice cm 78x108 Firma e numerazione Sughi / acquarellata [..]
501

Pietro Annigoni

Litografia, cm 73x54 Firma, monogramma e numerazione Pietro Annigoni 92/125. Misure in cornice cm 81x62
503

Giò Ponti

cm 40 altezza l'uno Entrambi recano l'etichetta Isa Ponte S. Pietro
151 - 161  di 161 LOTTI