Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 161 LOTTI
446

Piero Sadun

litografia p.A., cm 97x69 Firmato e datato Sadun 71
404

Bernard Munch

Calcografia, cm 50x33 - in cornice 60x43 Firma e numerazione Munch 27/30
EUR 40,00 / 80,00
492

TONO ZANCANARO

Acquaforte/acquatinta e tempera su carta, cm 12x22 lastra 1942 Titolo, firma e numerazione e data 32/100 Tono [..]
EUR 50,00 / 80,00
498

Corrado Cagli

Acquaforte/acquatinta, cm 65x45 - in cornice cm 88x67 1975 Firma, data e numerazione Cagli '75 52/90.
493

Emilio Greco

Acquaforte, cm 50x31 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione Emilio Greco Prova d'artista, Roma.
496

Franco Gentilini

499

Luigi Montanarini

461

Franco Sarnari

litografia, cm 56,5x50 Titolo, firma e numerazione Sarnari 70/80.
EUR 60,00 / 100,00
451

LUCA ALINARI

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Alinari XXVIII/XXX. Misure in cornice cm 75x55
EUR 70,00 / 100,00
438

DADAMAINO

Serigrafia, cm 70x50 1977 Firma, data e numerazione al verso Dadamaino '77, 10/60.
EUR 70,00 / 140,00
355

FRANCO ANGELI

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 - in cornice cm 56x41 Firma e numerazione Angeli 1/100. Timbro a secco
491

TONO ZANCANARO

Acquaforte, cm 22x24 lastra 1942/1957 Titolo, anno e numerazione Pds 3/3, 1942/1957 In basso a sinistra in lastra [..]
440

Anna Maria Vancheri

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1970 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte A. Vancheri 1970 [..]
480

Luigi Lucioni

481

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 19x32 lastra 1934 Firma in lastra Lucioni. Firma e data a matita Luigi Lucioni 1934. Misure in [..]
482

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 11,5x14,5 lastra 1965 Firma e data Luigi Lucioni 1965. Misure in cornice cm 31,5x34,5
436

Patricia Grimshaw

Serigrafia, cm 70x61 - in cornice cm 73,5c64,5 1969 Firma, data e numerazione Pat Grimshaw '69, 6/15
437

Michelangelo Conte

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma e numerazione Conte 1969, 23/50
455

Liisi Beckmann

Scultura, cm 25x33 1973 L'opera è ancora conservata nella scatola originale cm 28,5x36,5x8. All'interno il cartellino [..]
495

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 46,5x38,5 lastra - in cornice cm 65x57 Firma e numerazione Gentilini Prova di st.
439

MARIO BALLOCCO

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione sul fronte Ballocco 67/100
445

MARIO BALLOCCO

Serigrafia, cm 68x68 - in cornice cm 71x71 1977 Firma, data e numerazione Ballocco '77, 3/120.
494

Gerardo Dottori

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma, data e numerazione G.Dottori '69, 22/100
497

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 80x115 - in cornice cm 85,5x120,5 FIrma e numerazione Gentilini / Prova d'artista
488

Renato Guttuso

Serigrafia su tela, cm 58x78 Al verso reca timbro con numerazione 204/350. Misure in cornice cm 60x80
489

Renato Guttuso

Serigrafia, cm 53x67 Firma e numerazione Guttuso, Retouché 7/20. Misure in cornice cm 72,5x87
490

Renato Guttuso

Serigrafia, cm 68x99 Firma e numerazione Guttuso 34/130. Misure in cornice cm 80x110
459

Antonio Possenti

Litografia, cm 46x65 - in cornice cm 50x69 Firma e numerazione Possenti 99/120
500

Alberto Sughi

Litografia con acquarellature a mano, cm 70x100 - in cornice cm 78x108 Firma e numerazione Sughi / acquarellata [..]
462

Riccardo Tommasi Ferroni

Litografia, cm 44x28 - in cornice cm 64x49 Firma e numerazione R Tommasi F. 12/90
1 - 30  di 161 LOTTI