Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 161 LOTTI
433

Baj Enrico

Serigrafia, cm 99x68 .- in cornice cm 102x72 Firma e numerazione Baj 85/200
EUR 600,00 / 1.000,00
434

Andy Warhol

Stampa Multiplo, cm 42,5x27 1985 Stampa realizzata nel 1985 in occasione della mostra presso la galleria Castelli [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
435

Baj Enrico

Acquaforte, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 1970 Firma e numerazione Baj 68/85
EUR 300,00 / 600,00
436

Patricia Grimshaw

Serigrafia, cm 70x61 - in cornice cm 73,5c64,5 1969 Firma, data e numerazione Pat Grimshaw '69, 6/15
437

Michelangelo Conte

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma e numerazione Conte 1969, 23/50
438

DADAMAINO

Serigrafia, cm 70x50 1977 Firma, data e numerazione al verso Dadamaino '77, 10/60.
EUR 70,00 / 140,00
439

MARIO BALLOCCO

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione sul fronte Ballocco 67/100
440

Anna Maria Vancheri

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1970 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte A. Vancheri 1970 [..]
441

NICOLA CARRINO

Serigrafia, cm 56x76 - in cornice cm 60x79 Firma e numerazione Nicola Carrino 145/150
EUR 120,00 / 240,00
442

Ettore Colla

Litografia, cm 35x50 - in cornice cm 51,5x66,5 1963 Firma e numerazione Ettore Colla 17/70 - I. Al verso reca [..]
EUR 150,00 / 300,00
443

Hans Richter

Acquaforte/acquatinta, cm 38x24 lastra - in cornice cm 71x50 1975 Firma, data e numerazione Richter 75, HC 11/20. [..]
EUR 250,00 / 500,00
444

Hans Richter

Calcografia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1970 Firma, data e numerazione HRichter '70, XIV/XV. Timbro della [..]
EUR 250,00 / 500,00
445

MARIO BALLOCCO

Serigrafia, cm 68x68 - in cornice cm 71x71 1977 Firma, data e numerazione Ballocco '77, 3/120.
446

Piero Sadun

litografia p.A., cm 97x69 Firmato e datato Sadun 71
447

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 75x55 1965 Firma, data e numerazione Guccione '65 9/35
EUR 400,00 / 800,00
448

Sebastian Matta

Serigrafia, cm 50x40 - in cornice cm 70x60 Firma a matita sul fronte
449

Sebastian Matta

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 69x89 1984 Firma e numerazione Matta 82/125. Al verso etichetta dell'Istituto [..]
EUR 250,00 / 500,00
450

Andy Warhol

cm 18,5x30 1985 Firma su ambo i lati Andy Warhol
EUR 600,00 / 1.200,00
451

LUCA ALINARI

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Alinari XXVIII/XXX. Misure in cornice cm 75x55
EUR 70,00 / 100,00
452

LUCA ALINARI

Serigrafia, cm 50x70 Firma e numerazione Alinari P.a.. Misure in cornice 56x86
453

LUCA ALINARI

Serigrafia, cm 70x100 Firma e numerazione Alinari P.a.. Misure in cornice cm 75x105
454

MIMMO ROTELLA

Copertina e Vinile, cm 31x31 Firma e numerazione Rotella 198/1000.
455

Liisi Beckmann

Scultura, cm 25x33 1973 L'opera è ancora conservata nella scatola originale cm 28,5x36,5x8. All'interno il cartellino [..]
456

AA.VV.

Litografia Gioco delle carte Piacentine con libera interpretazione di 44 artisti: Denari: Crippa, Bonalumi, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
457

Joachim Palm

Acquaforte, cm 50x70 Firma e numerazione Joachim Palm e.a.
458

Joachim Palm

Acquaforte, cm 70x50 Firma e numerazione Joachim Palm e.a.
459

Antonio Possenti

Litografia, cm 46x65 - in cornice cm 50x69 Firma e numerazione Possenti 99/120
460

Andy Warhol

cm 31,5x31,5 Firma sul fronte Andy Warhol.
461

Franco Sarnari

litografia, cm 56,5x50 Titolo, firma e numerazione Sarnari 70/80.
EUR 60,00 / 100,00
462

Riccardo Tommasi Ferroni

Litografia, cm 44x28 - in cornice cm 64x49 Firma e numerazione R Tommasi F. 12/90
91 - 120  di 161 LOTTI