Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 657 LOTTI
LOTTO DI DUE SPILLE in oro rosa a bassa caratura: -di forma ottagonale con ricamo floreale e vetro anteriore. [..]
EUR 375,00 / 500,00
ANELLO Peso gr 3,8 Misura 18 (58) in oro giallo con cammeo inciso su pietra lavica raffigurante un fanciullo
SPILLA Peso gr 5,7 Cm 2,7 x2 in argento e oro a bassa caratura, XIX secolo, a voluta, con rosette di diamanti [..]
BRACCIALE Peso gr 20,9 Diam. cm 6,5x5,5 rigido, in oro giallo 9 Kt, XIX secolo, con granati taglio rotondo
ANELLO Peso gr 8,0 Misura 19 (59) in oro giallo a bassa caratura ed argento, sommità a losanga, con al centro [..]
SPILLA Peso gr 5,6 Cm 4x2 in oro rosa, XIX secolo, di forma rettangolare con smalto nero al centro e perline.
ANELLO Peso gr 3,1. Misura 7 (47) in oro giallo 9 Kt, punzoni inglesi, inizi XX secolo, sommità con opale taglio [..]
CIONDOLO Cm 5,6x3,5 in onice, XIX secolo, a forma di croce (rotture) al centro micromosaico a motivo floreale
ANELLO Peso gr 4,8 Misura 13 (53) in oro bianco, anni '50, a forma di ramo di vischio, con piccoli rubini taglio [..]
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 2,0 in oro bianco, a lobo, con due acquamarine taglio rettangolare per totali ct 1,05 [..]
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 12,2 in oro bianco con frange recanti cuori in acquamarina cabochon sintetica
ANELLO Peso gr 2,5 Misura 12 (52) in oro rosa con tre zaffiri taglio rotondo al centro per totali ct 0,20 ca
ANELLO Peso gr 1,7 in oro bianco con diamante solitario taglio 16 /16 di ct 0,08 ca
ANELLO Peso gr 4,6 MIsura13 in oro bianco, sommità a nastro, con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,15 ca
EUR 375,00 / 500,00
SPILLA Peso gr 9,7 Cm 4x3 in oro giallo, a forma di vaso di fiori, con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,21 [..]
EUR 650,00 / 900,00
ANELLO Peso gr 7,3 Misura 23 (63) in oro bianco, al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 1,50 ca, [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
TIBURZI Anello in oro bianco, sommità a margherita, al centro smeraldo colombiano di ct 3,34, vivid green, miniera [..]
EUR 20.000,00 / 26.000,00
BRACCIALE Peso gr 11,6 Lunghezza cm 17 in oro bianco, modello tennis, composto da segmenti rigidi con diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
TIBURZI Anello in oro bianco con al centro smeraldo colombiano di ct 2,43 ca (leggera mancanza), vivid green, [..]
EUR 20.000,00 / 26.000,00
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 7,9 in oro bianco, con elementi geometrici quadrati sagomati e pendenti in diamanti [..]
ANELLO Peso gr 8 Misura 13 (53) in oro bianco, sommità a losanga, con diamanti taglio brillante, di vecchio taglio [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
BRACCIALE Peso gr 8,7 Lunghezza cm 17,5 in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
GIROCOLLO Peso gr 48,9 Lunghezza cm 40 in oro giallo, anni '40, lavorato a maglie a volute Il girocollo si può [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
ANELLO Peso gr 21,3 Misura 16 (56) in oro bianco, sommità distinta in cinque fasce con pavé di diamanti taglio [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 17,5 in oro bianco, a lobo, a forma di volute con diamanti taglio brillante, trapezi [..]
SPILLA Peso gr 13,8 Cm 4x4,5 in oro giallo, XIX secolo, con al centro commesso in pietre dure raffigurante soggetto [..]
ANELLO Peso gr 4,3 Misura 8 (48) in oro giallo a bassa caratura ed argento, XIX secolo, al centro smeraldo taglio [..]
SPILLA Peso gr 10,2 Cm 4x2 in oro a bassa caratura ed argento, XIX secolo, a voluta con diamanti taglio brillante [..]
LOTTO DI TRE ANELLI -in oro giallo ed argento XIX secolo, modello contrarié, con uno zaffiro taglio rotondo ed [..]
ANELLO Peso gr 5,6 Misura 16 (56) in oro bianco 14 Kt, sommità rettangolare con inserto in onice e diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
91 - 120  di 657 LOTTI