Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 657 LOTTI
BRACCIALE Peso gr 12,6 Lunghezza cm 18 in oro bianco, a lisca di pesce, con cinque zaffiri taglio ovale per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
ANELLO Peso gr 14,8 Misura 11 (51) in oro bianco, a fascia, con zaffiro taglio ovale di ct 0,50 ca e pavé di diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
CATENA CON CIONDOLO recante goccia di cristallo di rocca incisa con due uccellini e un fiore. Gancio floreale [..]
QUERIOT Peso gr 14,8 Misura 14 (54) Anello in oro rosa, firmato 'Queriot', con quarzo rosa taglio rettangolare [..]
BRACCIALE Peso gr 23,5 Lunghezza cm 18 in oro bianco con elementi in ceramica bianca e al centro diamanti taglio [..]
ANELLO Peso gr 5,2 Misura 20 (60) in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante di mezzo taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
COLLANA Peso gr 25,5 Lunghezza cm 60 composta da segmenti rigidi lavorati a torchon in smalto bordeaux alternati [..]
ANELLO Peso gr 22,8 Misura 11 (51) in oro giallo satinato composto da tre fedi di diverse misure con rubino taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
ANELLO Peso gr 10,2 Misura 13 (53) in oro bianco, sommità con al centro un rubino ovale di ct 1,20 ca e pavé di [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
LOTTO DI DUE SPILLE in oro rosa: - a forma di stella con decori a corda e piccoli rubini. Peso gr 6,3. Diam. cm [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
BRACCIALE Peso gr 11,6 Lunghezza cm 18,5 in oro bianco con rubini taglio ovale per totali ct 7,50 ca, alternati [..]
ANELLO Peso gr 11,4 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità ad intreccio in diamanti taglio brillante per totali [..]
LOTTO DI DUE SPILLE in oro giallo, anni '50: -composta due fiori con corone in rubini taglio rotondo per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
CATENA CON CIONDOLO Peso gr 9,1 in oro bianco, a forma di croce, con diamanti di colore nero per totali ct 0,60 [..]
BRACCIALE Peso gr 6 Lunghezza cm 17 in oro bianco, modello tennis, con diamanti neri e bianchi taglio rotondo [..]
ANELLO Peso gr 6,6 Misura 14 in oro bianco, a fascia, con inserto in diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 [..]
EUR 650,00 / 900,00
GIROCOLLO Peso gr 125,1 semirigido, in oro giallo e bianco con bella lavorazione a corda a creare dei motivi geometrici [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
BRACCIALE Peso gr 79,8 Lunghezza cm 18 in oro giallo e bianco con bella lavorazione a corda a creare dei motivi [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00
SPILLA Peso gr 26,7 5x3 cm in platino, anni '30, a volute in diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 4,5 in oro bianco, a clip, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali [..]
ETERNEL Peso gr 8,4 Misura 12 (52) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 2,30 ca, probabile [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
ANELLO Peso gr 6,9 Misura 14 (54) in oro giallo, sommità romboidale, con pavé di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
DIAMANTE ENTRO BLISTER di ct 2,75, colore J, purezza VS2. Certificato Nube n. 51808485 in data 10/03/2023
EUR 12.000,00 / 16.000,00
ANELLO Peso gr 7,2 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità con tre fili recanti al centro tre elementi geometrici [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 5,6 in oro bianco, a lobo, di forma geometrica con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
GIROCOLLO Lunghezza cm 60 composta da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 8,5-9 ca. Chiusura in oro bianco [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
ANELLO Peso gr 8,5 Misura 13 (53) in oro giallo e bianco, al centro zaffiro taglio ovale di ct 0,93 ca e diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
GIROCOLLO Lunghezza cm 47 composta da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 7-7.5. Chiusura a botte rigata [..]
ANELLO Peso gr 6,1 Misura 16 (56) in oro giallo, sommità con zaffiro taglio ovale di ct 1,05 ca e contorno di [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 13,4 in oro giallo e bianco, a cerchio, con due topazi taglio ovale e diamanti taglio [..]
151 - 180  di 657 LOTTI