Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 657 LOTTI
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 16,1 in oro bianco, con foglie ai lobi in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
CATENA CIONDOLO Peso gr 13,1 Cm in oro bianco, di forma geometrica con diamanti tremblant per totali ct 1,15 c [..]
BRACCIALE Peso gr 9,0 Lunghezza cm 17,5 in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali [..]
CATENA CON SPILLA-CIONDOLO Peso gr 16,8 in argento e oro a bassa caratura, XIX secolo, a forma di voluta con rosette [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 2,4 in oro bianco, a lobo, con diamanti di vecchio taglio per totali ct 1,60 ca, probabile [..]
CATENA CON CIODOLO Peso gr 35,4 in oro bianco con al centro grade acquamarina di ct 36,80 ca e diamanti taglio [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 4,4 in oro bianco, a lobo, a forma di fiore con diamanti taglio brillante e navette [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00
COLLANA Peso gr 94,1 Lunghezza cm 100 composta da pepite di corallo rosso mediterraneo. Distanziali e chiusura [..]
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 7,3 in argento dorato con cerchi in barilotti color salmone
COLLANA Peso gr 121,7 composta da un filo di barilotti briolette a scalare di corallo rosa dal diam di mm 4 a [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
LUNGA COLLANA Peso gr 63,1 Lunghezza cm 78 composta da barilotti di corallo rosso mediterraneo briolette a scalare [..]
GIROCOLLO Peso gr 105,6 Lunghezza cm 50 composto da sfere sfaccettate di corallo mediterraneo a scalare dal diam [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
GIROCOLLO Peso gr 55,8 Lunghezza cm 40 in oro giallo composto da sfere fesonate del diam di mm 10 ca alternate [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00
ANELLO Peso gr 6,4 Misura 16 (56) in oro bianco, sommità con sfera rosso mediterraneo del diam. di mm e lungo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
BRACCIALE Peso gr 40,2 Lunghezza cm 19 in oro rosa ad anelli ovalizzati con cinque charms pendenti a forma di [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
ANELLO Peso gr 4,4 Misura 10 (50) in oro giallo al centro diamante solitario di ct 0,60 ca
ROSARIO Peso gr 22,9 in oro rosa con sfere di corallo rosso mediterraneo del diam. di mm 6,0 ca
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 12,3 in oro giallo, di forma ovale, con corallo color salmone cabochon
ANELLO Peso gr 4,9 Misura 29 in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0,85 ca
CIONDOLO Peso gr 8,6 in oro con tre spirali in lapislazzuli pendenti e terminanti con tre perline.
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 6,2 pendenti, in argento dorato, con lapislazzuli taglio fantasia e perline
OFFICINA SOLARE Lotto di due gioielli firmati 'Officina Solare': -ciondolo con conchiglia dipinta ed impreziosita [..]
EUR 375,00 / 500,00
GIROCOLLO filo di sfere di turchesi a scalare dal diam. di mm 3,5 a 7,5 ca.
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 11,5 in oro giallo e bianco, a clip, con due lapislazzuli cabochon. Diamanti taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00
ANELLO Peso gr 4,1 Misura 23 (63) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0,40 ca, contornato [..]
ANELLO Peso gr 3,9 Misura 19,5 (59,5) in oro bianco, al centro diamante taglio vecchio di ct 0,60 ca contornato [..]
ANELLO DA UOMO Peso gr 8 Misura 23 (63) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0,33 ca
SPILLA Peso gr 2,6 Lunghezza cm 5,5 in oro giallo, a barretta, con tre ovali cabochon in malachite
CIONDOLO Peso gr 3,9 Cm 5x3 in oro giallo a forma di croce incisa con motivi floreali. Al centro zaffiro sintetico [..]
CIONDOLO Peso gr 7,1 in oro bianco 9 Kt, a losanga, in maglia a tessuto lucida e satinata
31 - 60  di 657 LOTTI