Asta (1535)

Old Masters

Old Masters

Old Masters

mar 27 GIUGNO 2023
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Da Venerdì 23 giugno a lunedì 26 giugno, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 286 LOTTI

Domenico Piola

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 29 Cm

Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grechetto, copia da

olio su tela, Cm 129X166

Filippo Abbiati, Attribuito a

olio su tela sagomata, Cm 82X70
257

Sebastiano Ricci, Cerchia di

olio su tela, Cm 48,5X39

Sebastiano Conca

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 96 Cm
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Antonio Balestra, Attribuito a

penna e inchiostro su carta, Largh. 310 - Alt. 210 mm

Joseph-Marie Vien

olio su tavola, Cm 68X58

Filippo Agricola

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta quadrettata, Largh. 105 - Alt. 295 mm

Bernardino Lanino, Attribuito a

penna, inchiostro e biacca su carta preparata, Largh. 370 - Alt. 530 mm

Giovan Domenico Ferretti

olio su tela, Cm 97X78
EUR 30.000,00 / 40.000,00
olio su tavola, Largh. 27,5 - Alt. 40 Cm

Luca Cambiaso, Ambito di

penna, inchiostro e acqeurello grigio su carta, Largh. 750 - Alt. 165 mm

Giovanni Carnovali detto il Piccio

matita nera su carta, Largh. 150 - Alt. 250 mm

Niccolò de Simone

olio su tela, Largh. 126 - Alt. 98 Cm in cornice dorata

Angelica Kauffmann, Attribuito a

olio su tavola, Cm 82X63

Giuseppe Cesari detto il Cavalier d'Arpino, Bottega di

olio su tela, Largh. 287 - Alt. 153 Cm
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Philippe Chaperon

penna, inchiostro, acquerello colorato e biacca su carta, Largh. 355 - Alt. 250 mm
EUR 700,00 / 800,00
224

Giacomo Ceruti detto il Pitocchetto, nei modi di

olio su tela, Cm 74X100

Leonardo Coccorante

olio su rame, Largh. 17 - Alt. 20 Cm
EUR 1.800,00 / 2.000,00
275

Francesco Guardi

Cm 14,5X17,5

Giovanni Paolo Panini, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 255 - Alt. 215 mm

Pio Panfili

penna, inchiostro bruno e nero, acquerello e biacca su carta, Largh. 248 - Alt. 193 mm

Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grechetto, Attribuito a

olio su tela, Cm 75X114
245

Philips Wouwerman

olio su tavoletta, cm 23,5x16 e cm 17x15

Alessandro Turchi detto l’Orbetto

olio su rame, Largh. 22 - Alt. 28 Cm
236

Giovanni Andrea De Ferrari

olio su rame, Cm 31X23,5
1 - 30  di 286 LOTTI