Asta (1535)

Old Masters

Old Masters

Old Masters

mar 27 GIUGNO 2023
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Da Venerdì 23 giugno a lunedì 26 giugno, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 286 LOTTI

Lavinia Fontana, Attribuito a

olio su tela, Cm 74X100

Gaetano Gandolfi

olio su tela, Largh. 34 - Alt. 43 Cm

Gerolamo Frigimelica Roberti

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 203 Cm

Giacomo Ceruti detto il Pitocchetto

olio su tela, Cm 43X54
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Justus Sustermans, Attribuito a

olio su tela, Largh. 121 - Alt. 203 Cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00
227

Jacob Ferdinand Voet, Cerchia di

olio su tela, Largh. 62 - Alt. 74,5 Cm

Antoon van Dyck, Seguace di

olio su tavola, Cm 82X64
251

Niccolò Cassana

olio su tela, Largh. 46 - Alt. 62 Cm
248

Cornelis Janssens van Ceulen

olio su tela, Cm 63,5X76,5
229

Jacob Ferdinand Voet

olio su tela, Largh. 59 - Alt. 74 Cm

Carlo Ceresa

olio su tela, Cm 103X84,5

Giuseppe Bottani

olio su tela, Cm 146X114
281

Vincenzo Camuccini

olio su tela, Cm 41X34

Alessandro Allori, Bottega di

olio su tavola, Largh. 42 - Alt. 57 Cm in cornice dorata
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Ferdinand Bol, Attribuito a

olio su tela, Cm 37,5X46

EUR 20.000,00 / 25.000,00
284

Andrea Appiani, Cerchia di

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 108 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Carlo Preda

olio su tela, Cm 164X116
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Joost Cornelisz Droochsloot

olio su tela, Largh. 70,5 - Alt. 90 Cm

Orazio De Ferrari

olio su tela, Cm 25,5X28

Luca Cambiaso, nei modi di

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 240 - Alt. 280 mm

Francesco Trevisani

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 100 Cm

Pietro Paolo Rubens, Bottega di

olio su tela, Largh. 94 - Alt. 130 cm entro importante cornice in legno intagliato
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Bernardo Castello

olio su tela, Cm 116,5X147

Sebastiano Conca

olio su tela, Largh. 46 - Alt. 66 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giovan Pietro Rizzoli detto Giampietrino , Scuola di

olio su tavola, Cm 59X67
282

Vincenzo Camuccini

olio su tela, Cm 74X60,5

Flaminio Torri, Attribuito a

olio su tela, Largh. 58,5 - Alt. 70 Cm
255

Pieter Snijers

olio su tela, Largh. 42 - Alt. 48 Cm
121 - 150  di 286 LOTTI