Asta (1540)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 288 LOTTI

William Kurelek

tecnica mista su carta, Largh. 42 - Alt. 35 Cm 1974 siglato e datato in basso a destra intitolato al retro Etichetta [..]
239

Piero Gilardi

scultura in poliuretano espanso entro teca in plexiglas, Largh. 40 - Alt. 40 Cm firmato e intitolato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ALIGI SASSU

olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 44 Cm 1988-1989 firmato in basso a destra firmato, datato, intitolato e dedicato [..]
222

Giosetta Fioroni

scultura in ceramica policroma, Largh. 40 - Prof. 20 - Alt. 45 Cm 1993 intitolato in alto al centro firmato e [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
265

Ugo Riva

scultura in terracotta, Cm 30X16X17
281

Paolo Schmidlin

scultura in terracotta policroma, Cm 43X30X56 1999 firma e datazione incise su un lato
268

Francesco De Grandi

olio su tela, Cm 100X140 2004 firmato e datato al retro
245

FRANCO ANGELI

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 70 Cm

William Kurelek

ALIGI SASSU

olio su tela, Largh. 108 - Alt. 74 Cm 1940 firmato in basso a destra schizzo al retro
251

ARNULF RAINER

stampa alla gelatina ai sali d’argento con intervento, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1972 es. 3/40 firmato in basso [..]

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1968 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

FAUSTO PIRANDELLO

pastelli su carta, Largh. 28 - Alt. 22 Cm 1955 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Lombardi, [..]

Stanislao Lepri

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 39,5 Cm 1945 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato [..]

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1950 firmato in basso a destra

Oscar Ghiglia

Largh. 36 - Alt. 52 Cm 1935 firmato in alto a sinistra
EUR 50.000,00 / 60.000,00

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica, Largh. 80 - Alt. 100 Cm prima metà anni ‘60 firmato al retro
EUR 60.000,00 / 80.000,00
284

Giovanni Frangi

tecnica mista su cartoncino, Largh. 59 - Alt. 83 Cm 1984 datato firmato e intitolato al retro

Ellsworth Kelly

litografia, Largh. 98 - Alt. 94 Cm 1973-1975 es. 6/24 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Ellsworth Kelly

litografia, Largh. 98 - Alt. 108 Cm 1980 es. 36/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

AGOSTINO BONALUMI

Blu

cirè estroflesso, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1968 firmato e datato al retro
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Pablo Picasso

piatto in terracotta con ingobbio colorato e smalto, Cm 36X30X3 1955 es. non numerato su una tiratura di 450 [..]

Francesco Messina

scultura in bronzo, Largh. 37,6 - Prof. 24,5 - Alt. 42 cm 1938 firma incisa sul retro

Roberto Sebastian Antonio Matta

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 72 Cm 1976 firmato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 30.000,00

ALIGI SASSU

olio su tela, Largh. 85 - Alt. 100 Cm 1953 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Renato Guttuso

china su cartoncino, Largh. 72,8 - Alt. 51 Cm 1976 firmato e datato in basso a destra
286

Marco Cingolani

olio su tela, Cm 80X100 2005 firmato e datato al retro

Giorgio de Chirico

olio su tavola, Largh. 29 - Alt. 19 Cm
EUR 25.000,00 / 35.000,00
224

Giosetta Fioroni

pastelli su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1985 firmato e datato in basso a destra

Giorgio de Chirico

acquaforte, Largh. 24,3 - Alt. 18,9 Cm 1928 dimensioni lastra: 13,5 x 17,5 cm es. 42/100 firmato e dedicato in [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
1 - 30  di 288 LOTTI