Asta (1540)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 288 LOTTI

Keith Haring

pennarello su carta, Largh. 22,5 - Alt. 12,5 Cm 1989 firmato e datato in basso al centro Etichetta al retro della [..]

Ettore Spalletti

scultura in legno dipinto e tecnica mista, Largh. 100 - Prof. 7 - Alt. 100 Cm 1971 firmato e datato al retro [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Tomoko Konoike

tecnica mista, intervento su disegno colorato a mano e ink-jet, Largh. 83,3 - Alt. 90 Cm 2005 firmato e datato [..]

TAKASHI MURAKAMI

quattro litografie offset, Largh. 50 - Alt. 50 Cm

Valerio Berruti

affresco su juta, Largh. 160 - Alt. 150 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro

Luca Pignatelli

olio su telone, Largh. 146 - Alt. 176 Cm 2000 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Salvo

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1993 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Toselli, Milano [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

AFRO BASALDELLA

tecnica mista su carta, Largh. 48 - Alt. 66,5 Cm 1951 firmato e datato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 100 Cm 1960 firmato e datato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato [..]

ANTONIO CORPORA

acrilico su tela, Largh. 81 - Alt. 65 Cm 1990 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1968 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1950 firmato in basso a destra

GIULIO TURCATO

olio e tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta applicato su tela, Largh. 66 - Alt. 50 Cm 1979 firmato e datato in basso a destra

Toti Scialoja

vinavil su cartone, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1987 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della [..]

TANO FESTA

acrilico su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1986 firmato al retro

TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, Largh. 130 - Alt. 160 Cm 1984 firmato e datato al retro

CARLA ACCARDI

vinilico su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1993 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Renato Guttuso

china su carta intelata, Largh. 67 - Alt. 61 Cm 1972 firmato in basso al centro

FAUSTO PIRANDELLO

pastelli su carta, Largh. 28 - Alt. 22 Cm 1955 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Lombardi, [..]

Bruno Caruso

olio su tavola, Largh. 77 - Alt. 65 Cm 1990 firmato in basso a sinistra intitolato al retro

Bruno Caruso

olio su tavola, Cm 24X17 1997 firmato in basso a sinistra firmato, datato e dedicato al retro

GIUSEPPE GALLO

olio su tela, Cm 40X25 1994-1995 firmato e datato al retro

Giosetta Fioroni

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 2006 firmato, datato e intitolato al retro

Luigi Ontani

china e acquerello, Largh. 23,5 - Alt. 42 Cm

MARIO CEROLI

scultura in legno, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 1994 firmato su un lato

BENGT LINDSTROM

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 48 Cm

Salvo

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 24 Cm

Salvo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1990 firmato e datato al retro
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Salvo

olio su cartone, Largh. 15 - Alt. 20 Cm 1987 firmato e datato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
91 - 120  di 288 LOTTI