Asta (1540)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 288 LOTTI

EMILIO SCANAVINO

olio su cartone, Largh. 69 - Alt. 52 Cm 1963 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartone argentato, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1978 firmato in basso a destra

ENRICO BAJ

assemblage, Largh. 70 - Alt. 90 Cm 1967 firmato in basso a destra

Giò Pomodoro

scultura in bronzo, Largh. 4,7 - Prof. 23 - Alt. 24,5 Cm 1976 altezza compresa di base: cm 29 x 25 x 25 es. 2/6, [..]

GIULIO TURCATO

tecnica mista e sabbia su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1973 firmato in basso a destra firmato al retro

ROBERTO CRIPPA

olio su cartoncino intelato, Largh. 50 - Alt. 70 Cm anni '65-'70 firmato in basso a destra

ROBERTO CRIPPA

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 100 Cm 1971 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al [..]

Arturo Bonfanti

olio su tela applicato su tavola, Largh. 36 - Alt. 30 Cm 1971 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta [..]

EDOARDO LANDI

fili ed elastici su legno, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1961 - 1962 firmato, intitolato e datato al retro

MANFREDO MASSIRONI

assemblaggio di fili di ferro e rondelle di legno e ottone, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1961 firmato e datato lungo [..]

FRANCO COSTALONGA

scultura, Prof. 102 Cm 1973 firmato, datato e intitolato al retro

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista e collage su tavola, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1967 firmato e datato in basso a destra

LUIGI VERONESI

olio su tela, Cm 70X70 1991 firmato e datato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro

MAURO REGGIANI

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 73 Cm 1965 firmato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro Timbro [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

LUCIO FONTANA

disco in lamina sintetica arancione con 21 buchi attorno alla circonferenza e uno al centro, applica, Largh. 35 [..]

Pablo Picasso

piatto in terracotta con ingobbio colorato e smalto, Cm 36X30X3 1955 es. non numerato su una tiratura di 450 [..]

Sol LeWitt

gouache e tecnica mista su carta, Largh. 15 - Alt. 9 Cm 1981 siglato e datato in basso a sinistra Timbro al retro [..]

Frank Stella

litografia, Largh. 56 - Alt. 40,6 Cm 1973 es. 25/100 firmato, datato e numerato in basso a destra

FAUSTO MELOTTI

scultura in argento e ottone nichelato, Largh. 16 - Prof. 16,5 - Alt. 40 Cm 1980 es. 34/60 su una tiratura di [..]

ENRICO BAJ

Largh. 43 - Prof. 7 - Alt. 58 Cm 1987 Libro d'artista a cura di Roberto Sanesi con testo di John Milton e 40 [..]

ENRICO BAJ

Largh. 36 - Prof. 5 - Alt. 50 Cm 2003 Libro d'artista con testi poetici di Giovanni Raboni e due copertine e [..]

ENRICO CASTELLANI

tre rilievi eseguiti con impressione a secco, Largh. 25 - Alt. 22 Cm 1995 ess. 8/100 su una tiratura complessiva [..]

Georg Baselitz

acquaforte acquatinta, Largh. 33,5 - Alt. 50 Cm 2002 dimensioni lastra: 49,5 x 33 cm es. 33/50 firmato e datato [..]

Georg Baselitz

acquatinta, Largh. 33,5 - Alt. 50 Cm 2002 dimensioni lastra: 49,5 x 33,3 cm es. 12/50 firmato e datato in basso [..]

Georges Mathieu

tecnica mista su carta, Largh. 56 - Alt. 76,5 cm 1960 firmato e datato in basso a destra

Antonio Sanfilippo

tempera su carta, Largh. 23,7 - Alt. 33,3 Cm 1955 firmato e datato in basso a destra

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo, fusione a staffa, Boffino & Cereda, Abbiategrasso, Cm 16X8X30 2002 es. 53/99 su una tiratura [..]
211

PARMEGGIANI TANCREDI

tecnica mista su carta, Largh. 40 - Alt. 32 Cm 1958 firmato e datato in basso a destra
212

Angelo Savelli

tecnica mista su tela, Largh. 27,5 - Alt. 22,5 Cm
181 - 210  di 288 LOTTI