Asta (1540)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 288 LOTTI

Salvo

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1982 firmato e datato al retro

MARCO TIRELLI

tecnica mista su carta applicata su tela, Largh. 50 - Alt. 68 Cm 1991 firmato e datato al retro

MARCO TIRELLI

tecnica mista su tavola, Largh. 50 - Alt. 160 Cm 1993 firmato e datato al retro

Nunzio

scultura in bronzo, Largh. 32 - Prof. 7,5 - Alt. 46 Cm 1992 es. 3/3 firma, data e numerazione incise su un la [..]

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista su tela, Largh. 40 - Alt. 80 Cm 1991 firmato e datato al retro

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista su tavola, Largh. 41 - Alt. 102 Cm

ALIGHIERO BOETTI

ricamo su tessuto, Cm 26,5X25,5 1989 firmato in basso al centro
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Pierre Bonnard

litografia, Largh. 12,7 - Alt. 28,6 Cm 1893 firmato con iscrizione n. 37 in basso a sinistra, su una tiratura [..]

Henri de Toulouse-Lautrec

litografia, Largh. 23,5 - Alt. 32 Cm 1893 siglato in lastra e siglato con timbro in basso a sinistra n. 92 iscritto [..]

ODILON REDON

acquaforte, Largh. 27,7 - Alt. 35,9 Cm 1891 dimensioni lastra: 20,8 x 15,4 cm firmato in basso al centro Etichetta [..]

Édouard Manet

acquaforte, Largh. 24,1 - Alt. 37 Cm 1870-1871 dimensioni lastra: 23,5 x 15,6 cm es. non numerato su una tiratura [..]

Maurice De Vlaminck

xilografia, Largh. 49,1 - Alt. 40,7 Cm 1914 firmato a matita in basso a destra n. 13 iscritto in basso a sinistra [..]

Otto Dix

acquaforte, Largh. 34,5 - Alt. 47 Cm 1924 dimensioni lastra: 19,2 x 14,5 cm firmato in basso a sinistra, intitolato [..]

Max Beckmann

puntasecca, Largh. 52,2 - Alt. 37 Cm 1914-1919 dimensioni lastra: 29,9 x 44,5 cm firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Rudolf Schlichter

matita su carta, Largh. 63,5 - Alt. 49,5 Cm 1920 firmato in basso a destra Etichetta al retro della mostra Femme [..]

JOHANNES ITTEN

matita grassa su carta, Largh. 32 - Alt. 48,8 Cm

André Masson

pastello su carta, Largh. 30 - Alt. 43 Cm

Pablo Picasso

acquaforte, Largh. 47 - Alt. 37 Cm 1963 dimensioni lastra: 22,9 x 32,6 cm es. 65/75 dal portfolio Les Bleus de [..]

Giorgio de Chirico

acquaforte, Largh. 24,3 - Alt. 18,9 Cm 1928 dimensioni lastra: 13,5 x 17,5 cm es. 42/100 firmato e dedicato in [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Gino Severini

pochoir, Largh. 23,5 - Alt. 35 Cm 1930 es. 8/125, dalla cartella Fleurs et Masques firmato in basso a destra

Giorgio de Chirico

venti litografie tirate a mano nello studio di Piero Fornasetti, Largh. 27,4 - Alt. 35 Cm 1941 ciascuna litografia [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Mario Sironi

tempera diluita e matita grassa su carta applicata su tela, Largh. 18,2 - Alt. 55,5 Cm 1920 circa firma autografa [..]

MARIO TOZZI

carboncino su carta, Largh. 54 - Alt. 67 Cm 1924 firmato in basso a destra

Filippo de Pisis

olio su cartone, Largh. 27 - Alt. 40 Cm 1926 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]

Mario Sironi

tempera, tempera diluita e china su carta applicata su tela, Largh. 20,1 - Alt. 14,1 Cm 1942 circa firma apocrifa [..]

Mario Sironi

tempera e tempera diluita su carta applicata su tela, Largh. 63,2 - Alt. 43,5 Cm 1956 circa firmato in basso [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Mario Sironi

tempera e china su carta applicata su tela , Largh. 15,8 - Alt. 18,5 Cm 1923 circa firma apocrifa in basso a [..]

OTTONE ROSAI

olio su masonite, Largh. 70 - Alt. 49,7 Cm 1956 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Collezione [..]

OTTONE ROSAI

olio su masonite, Largh. 29,6 - Alt. 40 Cm 1956 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d'arte [..]

ALIGI SASSU

olio su tela, Largh. 85 - Alt. 100 Cm 1953 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro
121 - 150  di 288 LOTTI