Asta (1540)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
L'Asta Live dedicata all'Arte Moderna e Contemporanea, uno degli appuntamenti più prestigiosi e attesi di Cambi Casa d'Aste, torna con un nuovo esclusivo catalogo. In asta, una selezione di dipinti, sculture e grafiche, dei più noti autori italiani e internazionali del XX secolo e contemporanei, attentamente selezionate dai nostri esperti e provenienti da importanti affidamenti e collezioni private.
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 288 LOTTI

ALIGI SASSU

olio su tela, Largh. 108 - Alt. 74 Cm 1940 firmato in basso a destra schizzo al retro

Arturo Tosi

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm

Arturo Tosi

Arturo Tosi

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

Emanuele Rambaldi

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 90 Cm 1928 firmato e datato in basso a sinistra

Bruno Cassinari

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 120 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al [..]

Cleto Tomba

scultura in cera, Largh. 42 - Prof. 12 - Alt. 15 Cm

ADRIANO SPILIMBERGO

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 57 Cm

Francesco Messina

scultura in bronzo, Largh. 57 - Prof. 25 - Alt. 46 Cm

Vittorio Tavernari

scultura in bronzo, Largh. 28 - Alt. 53 Cm
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Giovanni Paganin

scultura in bronzo, Alt. 184 Cm

Bruno Calvani

scultura in bronzo, Largh. 82 - Alt. 112 Cm
EUR 2.200,00 / 2.500,00

CARLO CONTE

scultura in bronzo, Largh. 24 - Prof. 42 - Alt. 58 Cm

Vittorio Tavernari

scultura in bronzo, Largh. 38 - Alt. 57 Cm 1944 es. 2/2 firmato e numerato sulla base

Giovanni Paganin

scultura in legno, Cm 30X27X108

CARLO CONTE

scultura in bronzo, Largh. 35 - Prof. 25 - Alt. 53 Cm

Xavier Bueno

olio su cartone telato, Largh. 30 - Alt. 20 Cm 1974 firmato in alto a sinistra firmato al retro

Xavier Bueno

olio su tavola, Largh. 52 - Alt. 40 Cm 1952 firmato e datato in alto a destra firmato e dedicato al retro Etichetta [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Xavier Bueno

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Xavier Bueno

Antonio Bueno

tecnica mista olio e pastelli su carta applicata su faesite, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1974 circa firmato in alto [..]

Antonio Bueno

olio su masonite, Largh. 25 - Alt. 35 Cm 1979 firmato in alto a destra

MICHELE CASCELLA

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 40 Cm

MICHELE CASCELLA

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 20 Cm

ALIGI SASSU

olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 44 Cm 1988-1989 firmato in basso a destra firmato, datato, intitolato e dedicato [..]

Renato Guttuso

acquarello e tecnica mista su carta, Largh. 25,5 - Alt. 29 Cm firmato in basso a destra

Salvatore Fiume

scultura in bronzo policromo, Largh. 30 - Alt. 44 Cm

Renato Guttuso

china su cartoncino, Largh. 72,8 - Alt. 51 Cm 1976 firmato e datato in basso a destra

EMILIO VEDOVA

olio su carta, Cm 31,4X21,4 1942 firmato e datato in basso a destra

EMILIO SCANAVINO

china su carta, Cm 50X35 1956 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato la retro
151 - 180  di 288 LOTTI